【招标结果】重庆国际生物城配套公寓工程(装饰装修)的中标候选人公示

所属地区:重庆市 发布日期:2025-11-08

【招标结果】重庆国际生物城配套公寓工程(装饰装修)的中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯重庆招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 重庆 重庆市 采购单位 重庆国际生物城开发投资有限公司
招标代理机构 天勤工程咨询有限公司 项目名称 重庆国际生物城配套公寓工程(装饰装修)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中建科技集团有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
重庆国际生物城配套公寓工程(装饰装修)的中标候选人公示

重庆国际生物城配套公寓工程(装饰装修)中标候选人公示表
(公示期:  2025年11月7日至   2025年11月10日)
项目标段名称
重庆国际生物城配套公寓工程(装饰装修) 
最高限价(或招标控制价)(%)
***.00 
项目编码
50000120250919002010101
招标公告编号
 
招标人
重庆国际生物城开发投资有限公司 
招标人联系电话
 ******
招标代理机构
 天勤工程咨询有限公司
招标代理机构联系电话
 ******
中标候选人排序
名称
投标报价(%)
工期
质量
拟任项目负责人
姓名
证书名称
证书编号
第一名
中建科技集团有限公司
***.66
270  日历天
达到招标文件的要求
***
一级建造师
粤1442017202***282
第二名
太原市第一建筑工程集团有限公司
***.85
270  日历天
达到招标文件的要求
闫伟斌
一级建造师
晋1142019202001318
第三名
中冶建工集团有限公司
96.2
270  日历天
达到招标文件的要求
余海林
一级建造师
渝1502011201105729
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:中建科技集团有限公司:建筑工程施工总承包特级
第二中标候选人:太原市第一建筑工程集团有限公司:建筑工程施工总承包特级
第三中标候选人:中冶建工集团有限公司:建筑工程施工总承包特级
招标文件规定应公示的其他内容
第一中标候选人:中建科技集团有限公司
单位业绩:北京市公共服务租赁性配套用房应急项目(北京经济技术开发区路南区N20项目)、天城单元R21-40地块安置房设计采购施工(EPC)总承包。
第二中标候选人:太原市第一建筑工程集团有限公司
单位业绩:雅兴园商品住宅小区项目施工项目002标段。
第三中标候选人:中冶建工集团有限公司。
单位业绩:西南政法大学综合实验楼与综合实验楼附属地下停车库建设项目。
否决投标情况:资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:深圳市博大建设集团有限公司、广东裕达建设集团有限公司两家投标人投标文件中未提供企业主要负责人的安全生产考核合格书,不满足招标文件投标人须知前附表部分1.4.1款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1项“投标人的资质条件、独立法人资格及安全生产条件须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。
中标候选人评标情况
中标候选人:资格评审 、形式评审、响应性评审、投标函部分及报价部分评审均合格。
提出异议的渠道和方式
    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 重庆国际生物城开发投资有限公司 (联系人:***,联系电话:***)提出异议。
招标人(盖章):   
                                          
                2025年  11  月  7  日    
招标代理机构(盖章): 
                      2025 年 11 月  7  日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

剑鱼标讯重庆招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

重庆热门招标