【招标结果】重庆公路养护工程(集团)有限公司2025-2027车辆保险服务采购流标公示
【招标结果】重庆公路养护工程(集团)有限公司2025-2027车辆保险服务采购流标公示:本条项目信息由剑鱼标讯重庆招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 重庆 重庆市 | 采购单位 | 重庆公路养护工程(集团)有限公司 |
招标代理机构 | 重庆市投资咨询有限公司 | 项目名称 | 重庆公路养护工程(集团)有限公司2025-2027车辆保险服务采购 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 中标金额 | *** | |
联系方式 | *** |
重庆公路养护工程(集团)有限公司2025-2027车辆保险服务采购流标公示
重庆公路养护工程(集团)有限公司2025-2027车辆保险服务采购于2025年8月22日11:00在重庆市公共资源交易中心开标,投标截止时间止,经系统自动提取并完成解密的投标单位有5家。经评标委员会评审,部分投标被否决,导致有效投标人不足3个,故本项目作流标处理,具体原因如下:
资格评审不合格:
1.资格评审。经评审,共计 1 家投标人投标文件资格评审不合格,安诚财产保险股份有限公司重庆分公司未提供总公司营业执照复印件,不符合招标文件综合评估法否决投标情况一览表中"A-1 投标人的资格条件、营业执照须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理"。剩余4家资格评审合格的投标人投标文件进入形式评审。
形式评审不合格:
2.形式评审。评标委员会对资格评审合格的4家投标人投标文件形式评审。经评审,共计 2 家投标人投标文件形式评审不合格,中国平安财产保险股份有限公司重庆分公司提供的承诺书不是法定代表人(负责人)签字,不符合招标文件综合评估法否决投标情况一览表中"A-6 第六章投标文件格式要求单位盖章或法定代表人(或其委托代理人)签名(或盖章 )的须齐全,否则由评标委员会作否决投标处理";太平财产保险有限公司重庆分公司投标文件未标注正、副本,不符合3.7.4招标文件份数要求,由评标委员会作否决投标处理。剩余2家形式评审合格的投标人投标文件进入响应性评审。
经评标委员会评审后部分投标被否决,导致有效投标人不足三个,评标委员会否决所有投标,故本次招标失败。
特此公示。
招标人:重庆公路养护工程(集团)有限公司
招标代理机构:重庆市投资咨询有限公司
2025年8月25日技术方案评审不合格:
流标公示.docx
流标公示.pdf
重庆公路养护工程(集团)有限公司2025-2027车辆保险服务采购于2025年8月22日11:00在重庆市公共资源交易中心开标,投标截止时间止,经系统自动提取并完成解密的投标单位有5家。经评标委员会评审,部分投标被否决,导致有效投标人不足3个,故本项目作流标处理,具体原因如下:
资格评审不合格:
1.资格评审。经评审,共计 1 家投标人投标文件资格评审不合格,安诚财产保险股份有限公司重庆分公司未提供总公司营业执照复印件,不符合招标文件综合评估法否决投标情况一览表中"A-1 投标人的资格条件、营业执照须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理"。剩余4家资格评审合格的投标人投标文件进入形式评审。
形式评审不合格:
2.形式评审。评标委员会对资格评审合格的4家投标人投标文件形式评审。经评审,共计 2 家投标人投标文件形式评审不合格,中国平安财产保险股份有限公司重庆分公司提供的承诺书不是法定代表人(负责人)签字,不符合招标文件综合评估法否决投标情况一览表中"A-6 第六章投标文件格式要求单位盖章或法定代表人(或其委托代理人)签名(或盖章 )的须齐全,否则由评标委员会作否决投标处理";太平财产保险有限公司重庆分公司投标文件未标注正、副本,不符合3.7.4招标文件份数要求,由评标委员会作否决投标处理。剩余2家形式评审合格的投标人投标文件进入响应性评审。
经评标委员会评审后部分投标被否决,导致有效投标人不足三个,评标委员会否决所有投标,故本次招标失败。
特此公示。
招标人:重庆公路养护工程(集团)有限公司
招标代理机构:重庆市投资咨询有限公司
2025年8月25日技术方案评审不合格:
流标公示.docx
流标公示.pdf
剑鱼标讯重庆招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。