【招标结果】三峡宿集·云上天池的中标候选人公示
【招标结果】三峡宿集·云上天池的中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯重庆招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 重庆 重庆市 | 采购单位 | 巫山县云启建设开发有限责任公司 |
招标代理机构 | 中资国际工程咨询集团有限责任公司 | 项目名称 | 三峡宿集·云上天池项目 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 中冶建工集团重庆城市建设有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
三峡宿集·云上天池项目中标候选人公示
(公示期:2025年5月23日至 2025年5月25日)
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.pdf
(公示期:2025年5月23日至 2025年5月25日)
项目标段名称 | 三峡宿集·云上天池项目 | 最高限价(或招标控制价)(元) | ***.78 | ||||||
项目编码 | 50023720250424001010101 | ||||||||
招标公告编号 | / | ||||||||
招标人 | 巫山县云启建设开发有限责任公司 | 招标人联系电话 | *** | ||||||
招标代理机构 | 中资国际工程咨询集团有限责任公司 | 招标代理机构联系电话 | *** | ||||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价(元) | 工期(日历天) | 质量 | 拟任项目负责人 | ||||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||||
第一名 | 中冶建工集团重庆城市建设有限公司 | ***.12 | 达到招标文件要求 | 达到招标文件要求 | *** | 注册证 | 渝2502013201308291 | ||
第二名 | 四川众鑫通达建设工程有 | 34041282.03 | 达到招标文件要求 | 达到招标文件要求 | 袁波 | 注册证 | 川2512014201536871 | ||
第三名 | 重庆地镖建设工程有限公司 | 33945985.88 | 达到招标文件要求 | 达到招标文件要求 | 余泉 | 注册证 | 渝2502014201600192 | ||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:中冶建工集团重庆城市建设有限公司 企业资质:建筑工程施工总承包壹级。 第二中标候选人:四川众鑫通达建设工程有 企业资质:建筑工程施工总承包贰级。 第三中标候选人:重庆地镖建设工程有限公司 企企业资质:建筑工程施工总承包贰级。 | ||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 否决投标情况及理由:经开标现场查询,重庆帝旺建筑工程有限公司未查询到保证金及保函信息,经评标委员会核查,招标文件中无中小微企业免除投标保证金的条款, 根据 附件 A 综合评估法否决投标情况一览表 响应性评审部分 A-14 投标人未按规定递交投标保证金,不符合第二章“投标人须知”第 3.4 项规定,由评标委员会作否决投标处理。 | ||||||||
中标候选人评标情况 | 中标候选人符合性审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审)均合格。 | ||||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:巫山县云启建设开发有限责任公司(联系人:***,联系电话:***)提出异议。 | ||||||||
招标人(盖章): 2025年5月23日 | 招标代理机构(盖章): 2025年5月23日 |
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.pdf
剑鱼标讯重庆招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。