【招标结果】涪陵区龙潭河流域综合治理工程(一期)三标段的中标候选人公示
【招标结果】涪陵区龙潭河流域综合治理工程(一期)三标段的中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯重庆招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 重庆 重庆市 | 采购单位 | 重庆市涪陵区人民政府蔺市街道办事处 |
招标代理机构 | 重庆方郡建设工程咨询有限公司 | 项目名称 | 重庆市涪陵区龙潭河流域综合治理工程一期(三标段) |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 重庆远亨建筑工程有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
重庆市涪陵区龙潭河流域综合治理工程一期(三标段)
中标候选人公示表
(公示期:2025年2月20日至 2025年2月24日)
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.pdf
中标候选人公示表
(公示期:2025年2月20日至 2025年2月24日)
项目标段名称 | 重庆市涪陵区龙潭河流域综合治理工程一期(三标段) | 最高限价(或招标控制价)(元) | ***.22 元 | ||||||
项目编码 | 500102202501200010101 | ||||||||
招标公告编号 | / | ||||||||
招标人 | 重庆市涪陵区人民政府蔺市街道办事处 | 招标人联系电话 | *** | ||||||
招标代理机构 | 重庆方郡建设工程咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *** | ||||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价(元) | 工期(交货期) | 质量 | 拟任项目负责人 | ||||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||||
第一名 | 重庆远亨建筑工程有限公司 | ***.55 | 365日历天 | 符合招标文件的要求 | *** | 二级建造师注册证 | 渝25020212022 03509 | ||
第二名 | 重庆市羽翌建筑工程有限公司 | 13403217.57 | 365日历天 | 符合招标文件的要求 | 包家军 | 二级建造师注册证 | 渝2502015201504603 | ||
第三名 | 重庆环洲建设工程有限责任公司 | 13517383.88 | 365日历天 | 符合招标文件的要求 | 唐朋成 | 二级建造师注册证 | 渝2502021202201447 | ||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:重庆远亨建筑工程有限公司 企业资质:建筑工程施工总承包贰级;市政公用工程施工总承包贰级 项目经理:*** 项目技术负责人:张明忠 职称及证书号:中级012601100060 第二中标候选人:重庆市羽翌建筑工程有限公司 企业资质:建筑工程施工总承包贰级;水利水电工程施工总承包贰级 项目经理:包家军 项目技术负责人:陈银智新月 职称及证书号:中级202307994978 第三中标候选人:重庆环洲建设工程有限责任公司 企业资质:市政公用工程施工总承包贰级、建筑装修装饰工程专业贰级 项目经理:唐朋成 项目技术负责人:魏福波 职称及证书号:中级011801101229 | ||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 否决投标情况及理由:湖北胜宇泽成建设工程有限公司。投标函附录工期为240天,与招标文件不符。根据《综合评估法否决投标情况一览表》“A-15工期符合第二章“投标人须知”第1.3.2项规定,否则由评标委员会作否决投标处理”的规定,否决其投标。 未递交投标保证金且提交了中小微企业声明函的中标候选人:重庆远亨建筑工程有限公司;重庆市羽翌建筑工程有限公司;重庆环洲建设工程有限责任公司。 | ||||||||
中标候选人评标情况 | 中标候选人符合性审查(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。 | ||||||||
提出异议、投诉的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内向招标人提出;对招标人的异议答复不满意,可向行政监督部门投诉。 1.异议受理单位:重庆市涪陵区人民政府蔺市街道办事处 联系电话:*** 地址:重庆市涪陵区蔺市镇凤阳大道 8 号 在线异议:重庆市电子招投标系统(https://ztb.cqggzy.com/CQTPBidder) 2.投诉受理部门:重庆市涪陵区发展和改革委员会 联系电话:023-72203686 传真:023-72224119 邮箱:gcztb@fljyzx.cn 地址:涪陵区鹤凤大道 38 号新区大厦 在线投诉:重庆市电子招投标系统(https://ztb.cqggzy.com/CQTPBidder)。 | ||||||||
招标人(盖章): 2025年3月20 日 | 招标代理机构(盖章): 2025 年3 月20 日 |
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.pdf
剑鱼标讯重庆招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。