【招标结果】建新西路四期前卫厂段道路工程-交通工程(华润中央公园至忠恕沱立交段)的中标候选人公示

所属地区:重庆市 发布日期:2025-12-24

【招标结果】建新西路四期前卫厂段道路工程-交通工程(华润中央公园至忠恕沱立交段)的中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯重庆招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 重庆 重庆市 采购单位 重庆市江北区城市建设发展集团有限公司
招标代理机构 西恒工程咨询集团有限公司 项目名称 建新西路四期前卫厂段道路工程-交通工程(华润中央公园至忠恕沱立交段)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 四川众智公路交通工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
建新西路四期前卫厂段道路工程-交通工程(华润中央公园至忠恕沱立交段)的中标候选人公示

建新西路四期前卫厂段道路工程-交通工程(华润中央公园至忠恕沱立交段)中选候选人公示
(公示期:2025年12月23日——2025年12月26日)
项目名称
建新西路四期前卫厂段道路工程-交通工程(华润中央公园至忠恕沱立交段)
最高限价(元)
***.53
项目编码
50000120251211025100101
比选公告编号
/
比选人
重庆市江北区城市建设发展集团有限公司
比选人联系电话
***
比选代理机构
西恒工程咨询集团有限公司
比选代理机构联系电话
***
中选候选人排序
名称
竞标总报价(元)
工期
工程质量
拟任项目经理
姓名
证书名称
证书编号
第一名
四川众智公路交通工程有限公司
***.2
达到招标文件的要求
达到招标文件的要求
杨晓林
二级建造师注册证书
川2512012201372426
第二名
重庆巨通交通安全设备制品有限公司
947820.58
达到招标文件的要求
达到招标文件的要求
彭华
二级建造师注册证书
渝2502020202100337
第三名
/
/
/
/
/
/
/
中选候选人响应比选文件要求的资格能力条件
第一中选候选人:四川众智公路交通工程有限公司
企业资质:公路交通工程(公路安全设施)专业承包贰级资质、公路交通工程(公路机电工程)专业承包贰级资质;
 
第二中选候选人:重庆巨通交通安全设备制品有限公司
企业资质:公路交通工程(公路安全设施)专业承包贰级资质、公路交通工程(公路机电工程)专业承包贰级资质;
 
比选文件规定应公示的其他内容
否决竞标情况:
投标函及投标报价评审:四川富云建设工程有限公司竞选总报价低于比选文件规定的对应的异常低价警戒线,提供了报价合理性说明但未提供证明材料,不符合比选文件要求,根据“附件A:经评审的最低投标价法否决竞选情况一览表:A-23竞选人竞选总报价低于比选文件规定的对应的异常低价警戒线的,应提供报价合理性说明,并提供必要的证明材料,否则由评审委员会作否决竞选处理。竞选人提供的说明不得降低或者改变原设计方案、技术工艺、施工标准,不得影响项目的质量、安全、工期、结算等正常履约,且以下情形不得作为说明的依据:①亏本让利,②企业市场拓展或品牌宣传,③降低或改变原设计方案、技术工艺、施工标准的,④类似项目业绩。竞选人竞选总报价低于比选文件规定的对应的异常低价警戒线时,竞选人未在投标文件中提供相应的报价合理性说明或证明材料,或者提供的说明或证明材料不能证明其报价合理性的,由评审委员会作否决竞选处理。”评审委员会否决其投标。
中选候选人评标情况
全部合格。
竞选人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况
剩余2家竞选人,经评审委员会论证其经济指标仍然具有市场竞争力,并满足比选文件要求,评审委员会可以继续评审并确定中选候选人。
提出异议的渠道和方式
竞选人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中选候选人公示期内以书面形式向比选人:重庆市江北区城市建设发展集团有限公司(联系人:***,联系电话:***)提出异议。
比选人(盖章):重庆市江北区城市建设发展集团有限公司
 
                                          
                       2025年12月23日
招标代理机构(盖章):西恒工程咨询集团有限公司
 
 
                      
2025年12月23日

注:1.比选人及其委托的招标代理机对填写的中选候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.中选候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

剑鱼标讯重庆招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

重庆热门招标