【招标结果】五里店莺花巷片区老旧小区配套基础设施项目(四期)的中标候选人公示

所属地区:重庆市 发布日期:2025-11-28

【招标结果】五里店莺花巷片区老旧小区配套基础设施项目(四期)的中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯重庆招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 重庆 重庆市 采购单位 重庆市江北区城市开发产业集团有限公司
招标代理机构 重庆泓展建设工程咨询有限公司 项目名称 五里店莺花巷片区老旧小区配套基础设施项目(四期)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 河北方泽建筑工程集团有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
五里店莺花巷片区老旧小区配套基础设施项目(四期)的中标候选人公示

   五里店莺花巷片区老旧小区配套基础设施项目(四期)
                    中标候选人公示
               (公示期:2025年11月27日至2025年11月30日)
项目标段名称
五里店莺花巷片区老旧小区配套基础设施项目(四期)
最高限价(或招标控制价)(元)
***.41
项目编码
50000120251029013030101
招标公告编号
/
招标人
***
招标人联系电话
***
招标代理机构
重庆泓展建设工程咨询有限公司
招标代理机构联系电话
***
中标候选人
排序
名称
投标总报价
(元)
工期
工程质量
拟任项目经理
姓名
证书名称
证书编号
第一名
河北方泽建筑工程集团有限公司
***.37
达到招标文件的要求
达到招标文件的要求
***
一级注册建造师
冀1132016201720462
第二名
重庆市綦江篆塘建筑工程有限公司
42217191.53
达到招标文件的要求
达到招标文件的要求
贾明
二级注册建造师
渝2502006200700313
第三名
四川超盛建设集团有限公司
42283008.66
达到招标文件的要求
达到招标文件的要求
杨程
二级注册建造师

2512015201620960
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:河北方泽建筑工程集团有限公司
资质:建筑工程施工总承包壹级
企业业绩:天成岭秀.岭珺府6#楼、7#楼、8#楼、9#楼、10#楼、11#楼、G1#楼、S3#楼及地下车库西区工程
项目经理业绩:天成岭秀.岭珺府6#楼、7#楼、8#楼、9#楼、10#楼、11#楼、G1#楼、S3#楼及地下车库西区工程
 
第二中标候选人:重庆市綦江篆塘建筑工程有限公司
资质:建筑工程施工总承包二级
企业业绩:御府首座二期项目(1#楼、2#楼)工程
项目经理业绩:御府首座二期项目(1#楼、2#楼)工程
 
第三中标候选人:四川超盛建设集团有限公司
资质:建筑工程施工总承包壹级
企业业绩:南充市高评区中环岛项目
项目经理业绩:南充市高评区中环岛项目
招标文件规定应公示的其他内容
否决投标情况:中集建设集团有限公司因评审点投标部分单项(主要清单子目第 12 项外立面改造工程外墙质感涂料,项目编码:011407001013)报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线,投标人未提供报价合理性说明,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-23 投标人投标总报价或者部分单项报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线的,应提供报价合理性说明,并提供必要的证明材料,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。
中标候选人评标情况
中标候选人符合性评审均合格。
投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)

提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:***(联系人:代老师,联系电话:***)提出异议。
招标人(盖章):   
                       2025年11月27日
招标代理机构(盖章):
                          2025年11月27日

 
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

剑鱼标讯重庆招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

重庆热门招标