【招标结果】重庆市藻渡水库工程水土保持验收技术服务的中标候选人公示
【招标结果】重庆市藻渡水库工程水土保持验收技术服务的中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯重庆招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 重庆 重庆市 | 采购单位 | 重庆市藻渡水资源开发有限公司 |
| 招标代理机构 | 重庆国际投资咨询集团有限公司 | 项目名称 | 重庆市藻渡水库工程水土保持验收技术服务 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 北京林淼生态环境技术有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
重庆市藻渡水库工程水土保持验收技术服务的中标候选人公示
重庆市藻渡水库工程水土保持验收技术服务
中标候选人公示
(公示期:2025年11月25日至 2025年11月28日)
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
重庆市藻渡水库工程水土保持验收技术服务
中标候选人公示
(公示期:2025年11月25日至 2025年11月28日)
| 项目标段名称 | 重庆市藻渡水库工程水土保持验收技术服务 | 最高限价(或招标控制价)(元) | ***.00元 | ||||||
| 项目编码 | 50000120251030025110101 | ||||||||
| 招标公告编号 | / | ||||||||
| 招标人 | *** | 招标人联系电话 | *** | ||||||
| 招标代理机构 | 重庆国际投资咨询集团有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *** | ||||||
| 中标候选人排序 | 名称 | 投标报价(元) | 服务 期限 | 质量 目标 | 项目负责人 | ||||
| *** | 证书名称 | 证书编号 | |||||||
| 第一名 | 北京林淼生态环境技术有限公司 | ***.00 | 符合招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | *** | 正高级工程师 | ZGA05011404 | ||
| 第二名 | 重庆龙翰环保工程有限公司 | 4491300.00 | 符合招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 王琦 | 高级工程师 | 013701000084 | ||
| 第三名 | 中水珠江规划勘测设计有限公司 | 4310000.00 | 符合招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 马永 | 教授级高级工程师 | 20190110072 | ||
| 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 一、第一中标候选人资格情况 单位资质:生产建设项目水土保持方案编制单位水平评价证书(5星) 投标业绩:重庆市梁平区左柏水库项目水土保持设施验收 项目负责人业绩:北京市通州区张家湾再生水厂配套管网工程水土保持监测及验收 二、第二中标候选人资格情况 单位资质:生产建设项目水土保持方案编制单位水平评价证书(5星) 投标业绩:成都轨道交通8号线二期工程水土保持设施验收项目 项目负责人业绩:成都轨道交通8号线二期工程水土保持设施验收项目 三、第三中标候选人资格情况 单位资质:生产建设项目水土保持方案编制单位水平评价证书(5星) 投标业绩:新建汕头至汕尾铁路工程水土保持监测和水土保持设施验收技术咨询 项目负责人业绩:银川至龙邦高速公路贵州境惠水至罗甸(黔桂界)段项目竣工水土保持设施验收调查服务 | ||||||||
| 招标文件规定应公示的其他内容 | 否决情况: 1、长江水利委员会长江流域水土保持监测中心站投标文件中未提供营业执照, 不满足招标文件资质要求部分第二款要求, 根据招标文件“附件 A 《综合评估法否决投标情形一览表》 A-1 投标人的资质要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”,其投标文件被否决; 2、北京沃尔德防灾绿化技术有限公司的财务报告显示亏损,不满足招标文件资质要求部分第二款要求,根据招标文件“附件 A《综合评估法否决投标情形一览表》 A-2 投标人的财务要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”,其投标文件被否决; 3、长江勘测规划设计研究有限责任公司提供的投标文件资质部分扫描件不清晰,无法辨认,根据招标文件“附件 A《综合评估法否决投标情形一览表》 A-1 投标人的资质要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 项、A-2 投标人的财务要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”,其投标文件被否决。 | ||||||||
| 中标候选人评标情况 | 中标候选人符合性审查(资格评审、形式评审、响应性评审)均合格 | ||||||||
| 提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:***(联系人:郭云,联系电话:***)提出异议。 | ||||||||
| 招标人(盖章): *** 2025年11月25日 | 招标代理机构(盖章): 重庆国际投资咨询集团有限公司 2025年11月25日 | ||||||||
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
剑鱼标讯重庆招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。