【招标结果】大渡口区五一互助片区城中村改造路网建设项目(一期)(横七路、纵四路K0+0—K0+340、纵五路K0+0—K0+220)监理的中标候选人公示
【招标结果】大渡口区五一互助片区城中村改造路网建设项目(一期)(横七路、纵四路K0+0—K0+340、纵五路K0+0—K0+220)监理的中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯重庆招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 重庆 重庆市 | 采购单位 | 重庆建桥置业有限公司、重庆市大渡口区城乡建设发展有限公司 |
| 招标代理机构 | 重庆远博工程项目管理有限公司 | 项目名称 | 大渡口区五一互助片区城中村改造路网建设项目(一期)(横七路、纵四路K0+0—K0+340、纵五路K0+0—K0+220)监理 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 首盛国际工程咨询集团有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
大渡口区五一互助片区城中村改造路网建设项目(一期)(横七路、纵四路K0+0—K0+340、纵五路K0+0—K0+220)监理的中标候选人公示
大渡口区五一互助片区城中村改造路网建设项目(一期)(横七路、纵四路K0+0—K0+340、纵五路K0+0—K0+220)监理
中标候选人公示
(公示期:2025年 11 月 18 日至2025年 11月 20日)
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
大渡口区五一互助片区城中村改造路网建设项目(一期)(横七路、纵四路K0+0—K0+340、纵五路K0+0—K0+220)监理
中标候选人公示
(公示期:2025年 11 月 18 日至2025年 11月 20日)
| 项目标段名称 | 大渡口区五一互助片区城中村改造路网建设项目(一期)(横七路、纵四路K0+0—K0+340、纵五路K0+0—K0+220)监理 | 最高限价(或招标控制价)(元) | 固定费率最高限价:60%;暂定监理费投标报价最高限价***.00元。 | ||||||
| 项目编码 | 50000120251017010010101 | ||||||||
| 招标公告编号 | / | ||||||||
| 招标人 | 重庆建桥置业有限公司、 重庆市大渡口区城乡建设发展有限公司 | 招标人联系电话 | *** | ||||||
| 招标代理机构 | 重庆远博工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *** | ||||||
| 中标候选人排序 | 名称 | 投标报价(元) | 服务期限 | 服务质量 | 拟任项目负责人 | ||||
| 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||||
| 第一名 | 首盛国际工程咨询集团有限公司 | 固定费率:58.80% 投标总报价:***.00元 | 达到招标文件要求 | 满足招标文件要求 | *** | 市政公用工程监理工程师注册证书 | 51012076 | ||
| 第二名 | 新疆天麒工程项目管理咨询有限责任公司 | 固定费率:57.33% 投标总报价:922630.80元 | 达到招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 陈建坤 | 市政公用工程监理工程师注册证书 | 65000448 | ||
| 第三名 | 广东天衡工程建设咨询管理有限公司 | 固定费率:55.20% 投标总报价:888352.00元 | 达到招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 邢化宽 | 市政公用工程监理工程师注册证书 | 44013793 | ||
| 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:首盛国际工程咨询集团有限公司 企业资质:工程监理综合资质 企业业绩:解放东西路拓宽改造工程(K1+400~K2+160段)监理 第二中标候选人:新疆天麒工程项目管理咨询有限责任公司 企业资质:工程监理综合资质 企业业绩:西南科技园区市政道路及系统配套完善工程(二期)-纬一路(经四路-迎宾大道)改造工程监理 第三中标候选人:广东天衡工程建设咨询管理有限公司 企业资质:市政公用工程监理甲级资质 企业业绩:西二环(北二环-樊洼路)快速化改造工程监理2标段 | ||||||||
| 招标文件规定应公示的其他内容 | 1、否决投标情况:无。 2、未递交投标保证金且提交了《中小微企业声明函》的中标候选人名单:重庆市永安工程建设监理有限公司、福建省宏信项目管理有限公司、广州市市政工程监理有限公司。 | ||||||||
| 中标候选人评标情况 | 中标候选人符合性审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。 | ||||||||
| 投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有) | 无。 | ||||||||
| 提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:***(联系人:严老师,联系电话:*** )提出异议。 | ||||||||
| 招标人(盖章): *** 2025年 11月 18日 | 招标代理机构(盖章):重庆远博工程项目管理有限公司 2025年11月 18日 | ||||||||
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
剑鱼标讯重庆招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。