【招标结果】重庆市铜梁区妇幼保健院公共卫生(妇幼健康)服务能力提升项目-母婴照护中心项目的中标候选人公示
【招标结果】重庆市铜梁区妇幼保健院公共卫生(妇幼健康)服务能力提升项目-母婴照护中心项目的中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯重庆招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 重庆 重庆市 | 采购单位 | 重庆市铜梁区妇幼保健计划生育服务中心 |
| 招标代理机构 | 重庆启鑫工程管理有限公司 | 项目名称 | 重庆市铜梁区妇幼保健院公共卫生(妇幼健康)服务能力提升项目-母婴照护中心项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 重庆智新通信工程有限责任公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
重庆市铜梁区妇幼保健院公共卫生(妇幼健康)服务能力提升项目-母婴照护中心项目的中标候选人公示
| 重庆市铜梁区妇幼保健院公共卫生(妇幼健康)服务能力提升项目-母婴照护中心项目中标候选人公示 | |||||||
| (公示期:2025年11月11日至2025年11月14日) | |||||||
| 项目标段名称 | 重庆市铜梁区妇幼保健院公共卫生(妇幼健康)服务能力提升项目-母婴照护中心项目 | 最高限价(或招标控制价)(元) | *** | ||||
| 项目编码 | 50022420251011001010101 | 招标公告编号 | / | ||||
| 招标人 | 重庆市铜梁区妇幼保健计划生育服务中心 | 招标人联系电话 | *** | ||||
| 招标代理机构 | 重庆启鑫工程管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *** | ||||
| 中标候选人排序 | 名称 | 投标报价 | 工期(交货期) | 质量 | 拟任项目负责人 | ||
| 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||
| 第一名 | 重庆智新通信工程有限责任公司 | ***.23 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | *** | 一级建造师注册证书 | 渝1502009200903808 |
| 第二名 | 四川本源建设工程有限公司 | 1640497.24 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 王留玉 | 二级建造师注册证书 | 川2512019201932737 |
| 第三名 | 四川侍秋市政工程有限公司 | 1640370.82 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 包春莲 | 二级建造师注册证书 | 川2512023202405436 |
| 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:重庆智新通信工程有限责任公司 资质等级:建筑工程施工总承包贰级 第二中标候选人:四川本源建设工程有限公司 资质等级:建筑工程施工总承包贰级 第三中标候选人:四川侍秋市政工程有限公司 资质等级:建筑工程施工总承包贰级 | ||||||
| 招标文件规定应公示的其他内容 | 否决投标情况:重庆幻方建筑工程有限公司因技术负责人职称不具备工程类中级及以上职称,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。 重庆建业建筑工程有限责任公司因资质证书过期,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1投标人的资质条件、独立法人资格及安全生产条件须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。 重庆国涛市政工程有限公司因项目经理注册建造师证书使用有效期过期,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-5投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。 | ||||||
| 中标候选人评标情况 | 经评标委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审均合格。 | ||||||
| 投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有) | 无 | ||||||
| 提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市铜梁区妇幼保健计划生育服务中心(联系人:***,联系电话:***)提出异议。 | ||||||
| 招标人(盖章): 重庆市铜梁区妇幼保健计划生育服务中心 2025年11月11日 | 招标代理机构(盖章): 重庆启鑫工程管理有限公司 2025年11月11日 | ||||||
剑鱼标讯重庆招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。