【招标结果】重庆市丰都县乌江流域石漠化综合治理和水源涵养生态修复项目(2025年)三标段的中标候选人公示
【招标结果】重庆市丰都县乌江流域石漠化综合治理和水源涵养生态修复项目(2025年)三标段的中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯重庆招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 重庆 重庆市 | 采购单位 | 丰都县林业局 |
| 招标代理机构 | 重庆恒诚项目管理有限公司 | 项目名称 | 重庆市丰都县乌江流域石漠化综合治理和水源涵养生态修复项目(2025年)三标段 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 重庆意远建设工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
重庆市丰都县乌江流域石漠化综合治理和水源涵养生态修复项目(2025年)三标段中标候选人公示
(公示期:2025年10月29日至2025年11月1日)
项目标段名称
重庆市丰都县乌江流域石漠化综合治理和水源涵养生态修复项目(2025年)三标段
最高限价(或招标控制价)
***.38元
项目编码
50023020250930001030103
招标公告编号
/
招标人
丰都县林业局
招标人联系电话
***
招标代理机构
重庆恒诚项目管理有限公司
招标代理机构联系电话
***
中标候选人排序
名称
投标报价
工期
质量
拟任项目负责人
姓名
证书名称
证书编号
第一名
重庆意远建设工程有限公司
***.78元
达到招标文件的要求
达到招标文件的要求
***
二级注册建造师
渝2502021202303075
第二名
丰都县畅丰公路养护有限公司
13395610.25元
达到招标文件的要求
达到招标文件的要求
冉正林
二级注册建造师
渝2502017201800067
第三名
华质建设集团有限公司
13200279.77元
达到招标文件的要求
达到招标文件的要求
周玉姣
二级注册建造师
川2512016201714969
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人投标业绩:重庆市巫山县2022年渝东北岭谷区生态保护修复项目一标段
第二中标候选人投标业绩:丰都县2024年“两岸青山·千里林带”建设项目
第三中标候选人投标业绩:松潘县岷江干流绿色走廊建设-县城周边至川主寺镇绿化造林项目
招标文件规定应公示的其他内容
否决投标情况及理由:重庆锖岫建设工程有限公司投标人提供的业绩证明材料中验收报告与合同中内容不一致且未提供相关说明,资格评审不合格。
投诉受理部门:丰都县发展和改革委员会 联系电话:023-70605988
中标候选人评标情况
中标候选人的资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分评审均合格,审查合格的投标人中按得分由高到低顺序推荐中标候选人。
提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 丰都县林业局 (联系人:***,联系电话:***)提出异议。
招标人(盖章): 丰都县林业局
2025年10月29日
招标代理机构(盖章):重庆恒诚项目管理有限公司
2025年10月29日
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中小企业声明函3.pdf
中小企业声明函1.pdf
中小企业声明函2.pdf
中标候选人公示.pdf
申请履约保函/低价风险担保保函
剑鱼标讯重庆招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。