【招标结果】2024年大渡口区配售型保障性住房项目的中标候选人公示
【招标结果】2024年大渡口区配售型保障性住房项目的中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯重庆招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 重庆 重庆市 | 采购单位 | 重庆建桥置业有限公司、重庆市大渡口区城乡建设发展有限公司 |
| 招标代理机构 | 重庆高企恒工程咨询有限公司 | 项目名称 | 2024年大渡口区配售型保障性住房项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 中冶建工集团有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
2024年大渡口区配售型保障性住房项目的中标候选人公示
| 2024年大渡口区配售型保障性住房项目中标候选人公示 | ||||||||||||
| (公示期:2025年10月21日至2025年10月23日) | ||||||||||||
| 项目标段名称 | 2024年大渡口区配售型保障性住房项目 | 最高限价(元) | ***.56 | |||||||||
| 项目编码 | 50000120250922010010101 | 招标公告编号 | / | |||||||||
| 招标人 | 重庆建桥置业有限公司、重庆市大渡口区城乡建设发展有限公司 | 招标人联系电话 | *** | |||||||||
| 招标代理机构 | 重庆高企恒工程咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *** | |||||||||
| 中标候选人排序 | 名称 | 投标报价(元) | 工期 | 质量 | 拟任项目经理 | |||||||
| 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||||||||||
| 第一名 | 中冶建工集团有限公司 | ***.57 | 达到招标文件要求 | 达到招标文件要求 | 李洋 | 建筑工程一级建造师注册证书 | 渝1502019202000857 | |||||
| 第二名 | 广西圣泰建设工程有限公司 | 190342428.37 | 达到招标文件要求 | 达到招标文件要求 | 张威 | 建筑工程一级建造师注册证书 | 桂1452017201810286 | |||||
| 第三名 | 四川创海建筑工程有限公司 | 191078441.61 | 达到招标文件要求 | 达到招标文件要求 | 刘军 | 建筑工程一级建造师注册证书 | 川1512010201108887 | |||||
| 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人资质:建筑工程施工总承包特级;投标业绩名称:渝黔铁路安置房工程; 第二中标候选人资质:建筑工程施工总承包壹级;投标业绩名称:百色中山(百胜)片区棚户区改造项目(二期)工程总承包(EPC); 第三中标候选人资质:建筑工程施工总承包壹级;投标业绩名称:广安友谊加德学校教职工宿舍; | |||||||||||
| 招标文件规定应公示的其他内容 | 1、否决投标情况及理由:无。 2、未递交投标保证金且提交了《中小微企业声明函》的中标候选人名单:无。 | |||||||||||
| 中标候选人评标情况 | 中标候选人均通过初步评审(包括资格评审、形式评审、响应性评审)和投标函部分及投标报价部分评审,按综合得分由高到低进行排序。 | |||||||||||
| 投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有) | 无 | |||||||||||
| 提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆建桥置业有限公司、重庆大渡口区城乡建设发展有限公司(联系人:***,联系电话:***)提出异议。 | |||||||||||
| 招标人(盖章): 2025年10月21日 | 招标代理机构(盖章): 2025年10月21日 | |||||||||||
剑鱼标讯重庆招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。