【招标结果】沙坪坝区土湾片区市政燃气管线及配套设施更新改造工程、沙坪坝区三峡广场片区及周边燃气管道及设施更新改造工程(合并)(第二次)的中标候选人公示

所属地区:重庆市 发布日期:2025-10-18

【招标结果】沙坪坝区土湾片区市政燃气管线及配套设施更新改造工程、沙坪坝区三峡广场片区及周边燃气管道及设施更新改造工程(合并)(第二次)的中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯重庆招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 重庆 重庆市 采购单位 重庆沙坪坝交通实业有限公司
招标代理机构 重庆国际投资咨询集团有限公司 项目名称 沙坪坝区土湾片区市政燃气管线及配套设施更新改造工程、沙坪坝区三峡广场片区及周边燃气管道及设施更新改造工程(合并)(第二次)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 重庆燃气安装工程有限责任公司、重庆燃气设计研究院有限责任公司、重庆正大能科科技有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
沙坪坝区土湾片区市政燃气管线及配套设施更新改造工程、沙坪坝区三峡广场片区及周边燃气管道及设施更新改造工程(合并)(第二次)的中标候选人公示

沙坪坝区土湾片区市政燃气管线及配套设施更新改造工程、沙坪坝区三峡广场片区及周边燃气管道及设施更新改造工程(合并)(第二次)中标候选人公示
(公示期:2025年10月17日至2025年10月20日)
项目标段名称沙坪坝区土湾片区市政燃气管线及配套设施更新改造工程、沙坪坝区三峡广场片区及周边燃气管道及设施更新改造工程(合并)(第二次)最高限价(或招标控制价)(元)***.40 
项目编码50000120250923001080101招标公告编号/
项目业主重庆市沙坪坝区经济和信息化委员会项目业主联系电话023-65308576
招标人重庆沙坪坝交通实业有限公司招标人联系电话***
招标代理机构重庆国际投资咨询集团有限公司招标代理机构联系电话***
中标候选人排序名称投标报价(元)工期(交货期)质量拟任工程总承包项目经理
姓名证书名称证书编号
第一名重庆燃气安装工程有限责任公司、重庆燃气设计研究院有限责任公司、重庆正大能科科技有限公司***.84 符合招标文件的要求达到招标文件的要求谌绪华一级建造师注册证书、安全生产考核合格证书渝1512010201109210、渝建安B(2012)0000424
第二名陕西承鑫工程有限责任公司、重庆市设计院有限公司、重庆誉存科技有限公司146511572.05 符合招标文件的要求达到招标文件的要求杨红一级建造师注册证书、安全生产考核合格证书陕1232014201406078、陕建安B(2009)0001347
第三名///////
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人:重庆燃气安装工程有限责任公司、重庆燃气设计研究院有限责任公司、重庆正大能科科技有限公司
企业资质:
1.设计资质:①工程设计市政行业(城镇燃气工程)专业甲级②《中华人民共和国特种设备生产许可证》(压力管道设计)公用管道(GB1);
2.施工资质:①石油化工工程施工总承包贰级②《中华人民共和国特种设备生产许可证》公用管道(GB1)
设计负责人:罗明星,【注册公用设备工程师(动力)注册执业证书】CD144400121、【工程类高级职称证】051701001931
施工负责人:谌绪华;【一级建造师注册证书】渝1512010201109210、【安全生产考核合格证书】渝建安B(2012)0000424                                            
第二中标候选人:陕西承鑫工程有限责任公司、重庆市设计院有限公司、重庆誉存科技有限公司
企业资质:
1.设计资质:①工程设计市政行业(城镇燃气工程)专业甲级②《中华人民共和国特种设备生产许可证》(压力管道设计)公用管道(GB1);
2.施工资质:①石油化工工程施工总承包贰级②《中华人民共和国特种设备生产许可证》公用管道安装(GB1、GB2)
设计负责人:陈进,【注册公用设备工程师(动力)注册执业证书】CD20255000284、【工程类高级职称证】202309219590
施工负责人:杨红,【一级建造师注册证书】陕1232014201406078、【安全生产考核合格证书】陕建安B(2009)0001347
招标文件规定应公示的其他内容1.否决投标情况及理由:投标人天人建设安装有限公司投标文件报价部分《已报价的配套软件及服务清单》中“一、沙坪坝三峡广场片区系统建设”和“二、沙坪坝土湾片区系统建设”各个“单价报价(万元)”均超过招标限价。不满足招标文件《投标人须知前附表》第 3.2条中“本工程招标将设置设计费、建筑安装工程费、其他费用分项报价最高限价,全部分项报价最高限价随招标文件一起发布,投标人的各分项报价不得超过其最高限价,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求。根据招标文件《附件A:综合评估法否决投标情况一览表》中“A-27 投标人的每项清单综合单价报价(如有)不得超过每项清单综合单价最高限价,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,否决其投标。
2.中标候选人提交的《中小企业声明函》:详见附件。
中标候选人评标情况中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及报价部分评审均合格。
投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)无。
提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆沙坪坝交通实业有限公司(联系人:***,联系电话:***)提出异议。
招标人(盖章):  重庆沙坪坝交通实业有限公司    
                                        
                           2025年10月17日      
招标代理机构(盖章):重庆国际投资咨询集团有限公司 
                       2025年10月17日 

剑鱼标讯重庆招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

重庆热门招标