【招标结果】南沱互通片区道路基础设施安全能力提升工程(第二次)的中标候选人公示
【招标结果】南沱互通片区道路基础设施安全能力提升工程(第二次)的中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯重庆招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 重庆 重庆市 | 采购单位 | 重庆市涪陵交通旅游建设投资集团有限公司 |
| 招标代理机构 | 中科标禾工程项目管理有限公司 | 项目名称 | 南沱互通片区道路基础设施安全能力提升工程(第二次) |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 四川路桥华东建设有限责任公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
南沱互通片区道路基础设施安全能力提升工程(第二次)的中标候选人公示
南沱互通片区道路基础设施安全能力提升工程(第二次)
中标候选人公示表
(公示期:2025年10月16日至2025年10月20日)
南沱互通片区道路基础设施安全能力提升工程(第二次)
中标候选人公示表
(公示期:2025年10月16日至2025年10月20日)
| 项目标段名称 | 南沱互通片区道路基础设施安全能力提升工程(第二次) | 最高限价(或招标控制价)(元) | ***.07 | |||||
| 项目编码 | 50010220250916001010101 | 招标公告编号 | / | |||||
| 招标人 | 重庆市涪陵交通旅游建设投资集团有限公司 | 招标人联系电话 | *** | |||||
| 招标代理机构 | 中科标禾工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *** | |||||
| 中标候选人排序 | 名称 | 投标报价(元) | 工期(交货期) | 质量 | 拟任项目负责人 | |||
| 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||||||
| 第一名 | 四川路桥华东建设有限责任公司 | ***.87 | 360日历天 | 合格 | *** | 一级建造师注册证书 | 川1512022202303081 | |
| 第二名 | 中铁十八局集团有限公司 | 55841989.76 | 360日历天 | 合格 | 伍强 | 一级建造师注册证书 | 津1122017201713679 | |
| 第三名 | 中铁十九局集团有限公司 | 56406949.13 | 360日历天 | 合格 | 林福龙 | 一级建造师注册证书 | 京1442021202202375 | |
| 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:四川路桥华东建设有限责任公司 企业资质:公路工程施工总承包特级 项目经理:*** 项目总工:何贵德 中级职称证书编号:20220369246 企业业绩1:宜宾高县高铁新区城乡一体化建设项目-高县东升大桥(五岔河渡口改公路桥); 企业业绩2:南充至成都高速公路扩容工程成都入城复线段土建施工第LJ2标段; 企业业绩3:德州至上饶国家高速公路合肥至枞阳段; 第二中标候选人:中铁十八局集团有限公司 企业资质:公路工程施工总承包特级 项目经理:伍强 项目总工:李向东 高级职称证书编号:4408002953 企业业绩1:渝昆新复线昭通至泸州高速公路彝良至镇雄段项目土建工程; 企业业绩2:G30~第十三师新星市-哈密市南外环公路建设项目施工合同段; 企业业绩3:大广高速公路南康至龙南段扩容项目; 企业业绩4:莆炎高速公路三明境尤溪中仙至建宁里心段(三元段); 企业业绩5:桂林至钦州港公路(南宁六景至宾阳段); 第三中标候选人:中铁十九局集团有限公司 企业资质:公路工程施工总承包特级 项目经理:林福龙 项目总工:刘海洋 高级职称证书编号:440910709 企业业绩1:绥芬河至满洲里国家高速公路海拉尔至满洲里段公路工程; 企业业绩2:宜春至井冈山高速公路宜春三阳至新田段新建工程项目主体土建工程A2标段; 企业业绩3:国道508线小城子至平泉(蒙冀界)段公路工程; 企业业绩4:杭州湾地区环线并行线G92N(杭甬高速复线)宁波段一期工程S2合同段; | |||||||
| 招标文件规定应公示的其他内容 | 否决投标情况如下: 1、重庆仁耀建筑工程有限公司投标文件中无业绩资料。因不满足招标文件第三章评标办法(综合评估法)2.1.1资格评审标准,业绩要求,根据招标文件《否决投标情况一览表》资格评审A-3条投标人的业绩须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求(投标人自2022年1月1日起至投标截止日止(以交工时间为准),完成过1个合同金额4000万元及以上公路工程(须包含单座桥长不低于110米的桥梁)施工业绩),其投标文件被否决; 2、华质建设集团有限公司标文件中业绩中完工时间早于2022年1月1日不能作为业绩使用。因不满足招标文件第三章评标办法(综合评估法)2.1.1资格评审标准,业绩要求,根据招标文件《否决投标情况一览表》资格评审A-3条投标人的业绩须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求(投标人自2022年1月1日起至投标截止日止(以交工时间为准),完成过1个合同金额4000万元及以上公路工程(须包含单座桥长不低于110米的桥梁)施工业绩),其投标文件被否决; 3、重庆平康建筑工程有限公司投标文件中无业绩资料。因不满足招标文件第三章评标办法(综合评估法)2.1.1资格评审标准,业绩要求,根据招标文件《否决投标情况一览表》资格评审A-3条投标人的业绩须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求(投标人自2022年1月1日起至投标截止日止(以交工时间为准),完成过1个合同金额4000万元及以上公路工程(须包含单座桥长不低于110米的桥梁)施工业绩),其投标文件被否决; 4、宏星建设工程集团有限公司投标文件中业绩无网页截图。因不满足招标文件第三章评标办法(综合评估法)2.1.1资格评审标准,业绩要求,根据招标文件《否决投标情况一览表》资格评审A-3条投标人的业绩须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求(投标人自2022年1月1日起至投标截止日止(以交工时间为准),完成过1个合同金额4000万元及以上公路工程(须包含单座桥长不低于110米的桥梁)施工业绩),提供在交通运输部“全国公路建设市场监督管理系统”或项目所在地省级交通运输行政主管部门官方平台查询到的相关项目网页截图),其投标文件被否决; 5、江西中煤建设集团有限公司开标现场投标保证金交纳情况一览表无缴纳记录且未提供《中小企业声明函》故不属于中小微企业。因不满足招标文件第三章评标办法(综合评估法)2.1.3响应性评审标准,投标保证金,根据招标文件《否决投标情形一览表》响应性评审A-14投标人应按投标人须知前附表第3.4款规定递交投标保证金,并作为其投标文件的组成部分(评标过程中由评标委员会根据投标人在投标文件中提供的企业基本账户开户证明文件核实其投标保证金是否由基本账户转入,未从基本账户转入的,由评标委员会作否决投标处理)。因未按“答疑补遗文件质疑4中小微企业投标人如需免除投标保证金,须在投标文件资格审查部分“其他资料”中提供《中小企业声明函》,故其投标文件被否决; 6、重庆新绿水电建设有限责任公司投标文件中业绩合同金额不满足业绩要求。因不满足招标文件第三章评标办法(综合评估法)2.1.1资格评审标准,业绩要求,根据招标文件《否决投标情况一览表》资格评审A-3条投标人的业绩须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求(投标人自2022年1月1日起至投标截止日止(以交工时间为准),完成过1个合同金额4000万元及以上公路工程(须包含单座桥长不低于110米的桥梁)施工业绩),其投标文件被否决; 7、仟亿建设集团股份有限公司投标文件中无业绩资料、项目总工专业职称不符。因不满足招标文件第三章评标办法(综合评估法)2.1.1资格评审标准,业绩要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审A-3投标人的业绩须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求(投标人自 2022年1月1日起至投标截止日止(以交工时间为准),完成过1个合同金额 4000万元及以上公路工程(须包含单座桥长不低于110米的桥梁)施工业绩),其投标文件被否决;因不满足招标文件第三章评标办法(综合评估法)2.1.1资格评审标准,项目总工资格要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审A-5投标人的项目经理和项目总工资格须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求(5.2.1投标人拟派的项目总工须是投标单位人员,应具备公路或公路工程或桥梁或路桥或道路与桥梁或道桥或道路桥梁专业中级及以上职称),其投标文件被否决; 8、四川中富建业建设工程有限公司投标文件中业绩无网页截图。因不满足招标文件第三章评标办法(综合评估法)2.1.1 资格评审标准,业绩要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审 A-3 投标人的业绩须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求(投标人自2022年1月1日起至投标截止日止(以交工时间为准),完成过1个合同金额4000万元及以上公路工程(须包含单座桥长不低于110米的桥梁)施工业绩,提供在交通运输部“全国公路建设市场监督管理系统”或项目所在地省级交通运输行政主管部门官方平台查询到的相关项目网页截图),其投标文件被否决; 9、四川胜鼎路桥工程有限公司投标文件中业绩合同金额不满足业绩要求。因不满足招标文件第三章评标办法(综合评估法)2.1.1资格评审标准,业绩要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审 A-3 投标人的业绩须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求(投标人自2022年1月1日起至投标截止日止(以交工时间为准),完成过1个合同金额4000万元及以上公路工程(须包含单座桥长不低于 110 米的桥梁)施工业绩),其投标文件被否决; 10、四川正方建筑工程有限公司投标文件中业绩无网页截图。因不满足招标文件第三章评标办法(综合评估法)2.1.1资格评审标准,业绩要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审 A-3 投标人的业绩须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求 (投标人自2022年1月1日起至投标截止日止(以交工时间为准),完成过1个合同金额4000万元及以上公路工程(须包含单座桥长不低于110米的桥梁)施工业绩,提供在交通运输部“全国公路建设市场监督管理系统”或项目所在地省级交通运输行政主管部门官方平台查询到的相关项目网页截图),其投标文件被否决; 11、河南水诚建设工程有限公司投标文件中业绩无网页截图。因不满足招标文件第三章评标办法(综合评估法2.1.1资格评审标准,业绩要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审A-3投标人的业绩须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求(投标人自2022年1月1日起至投标截止日止(以交工时间为准)。完成1个合同金额4000万元及以上公路工程(须包含单座桥长不低于 110 米的桥梁)施工业绩,提供在交通运输部“全国公路建设市场监督管理系统”或项目所在地省级交通运输行政主管部门官方平台查询到的相关项目网页截图),其投标文件被否决; 12、四川兴天地建设工程有限公司投标文件中无业绩资料。因不满足招标文件第三章评标办法(综合评估法)2.1.1资格评审标准,业绩要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审A-3 投标人的业绩须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求(投标人自2022年1月1日起至投标截止日止(以交工时间为准) ,完成过1个合同金额4000万元及以上公路工程(须包含单座桥长不低于 110 米的桥梁)施工业绩),其投标文件被否决; 13、四川圣大建筑工程有限责任公司投标文件中业绩合同金额不满足业绩要求。因不满足招标文件第三章评标办法(综合评估法)2.1.1资格评审标准,业绩要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审A-3投标人的业绩须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求(投标人自2022年1月1日起至投标截止日止 (以交工时间为准),完成过1个合同金额4000万元及以上公路工程(须包含单座桥长不低于 110 米的桥梁)施工业绩),其投标文件被否决; 14、重庆鼎都建设工程有限公司投标文件中无业绩资料。因不满足招标文件第三章评标办法(综合评估法)2.1.1资格评审标准,业绩要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审 A-3 投标人的业绩须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求(投标人自2022年1月1日起至投标截止日止(以交工时间为准)完成过1个合同金额4000万元及以上公路工程(须包含单座桥长不低于110米的桥梁)施工业绩),其投标文件被否决; 15、四川缔信建设工程有限公司标文件中业绩合同金额不满足业绩要求。因不满足招标文件第三章评标办法(综合评估法)2.1.1资格评审标准,业绩要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审 A-3 投标人的业绩须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求投标人自2022年1月1日起至投标截止日止(以交工时间为准),完成过1个合同金额4000万元及以上公路工程(须包含单座桥长不低于 110 米的桥梁)施工业绩),其投标文件被否决; 16、四川立照建设集团有限公司投标文件中业绩无网页截图。因不满足招标文件第三章评标办法(综合评估法)2.1.1资格评审标准,业绩要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审 A-3 投标人的业绩须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求(投标人自2022年1月1日起至投标截止日止(以交工时间为准),完成过1个合同金额4000万元及以上公路工程(须包含单座桥长不低于110米的桥梁)施工业绩,提供在交通运输部“全国公路建设市场监督管理系统”或项目所在地省级交通运输行政主管部门官方平台查询到的相关项目网页截图)。其投标文件被否决; 17、四川圣玖展业建设有限公司投标文件中业绩中完工时间早于2022年1月1日不能作为业绩使用。因不满足招标文件第三章评标办法(综合评估法)2.1.1 资格评审标准,业绩要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审 A-3 投标人的业绩须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求(投标人自2022年1月1日起至投标截止日止(以交工时间为准),完成过1个合同金额4000万元及以上公路工程(须包含单座桥长不低于 110米的桥梁)施工业绩)。其投标文件被否决; 18、四川正益路桥工程有限公司投标文件中业绩合同金额不满足业绩要求。因不满足招标文件第三章评标办法(综合评估法)2.1.1资格评审标准,业绩要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审A-3投标人的业绩须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求(投标人自2022年1月1日起至投标截止日止(以交工时间为准),完成过1个合同金额4000万元及以上公路工程(须包含单座桥长不低于 110 米的桥梁)施工业绩),其投标文件被否决; 19、重庆远华建筑有限公司投标文件中无业绩资料。因不满足招标文件第三章评标办法(综合评估法)2.1.1资格评审标准,业绩要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审A-3投标人的业绩须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求(投标人自2022年1月1日起至投标截止日止 (以交工时间为准),完成过1个合同金额4000万元及以上公路工程(须包含单座桥长不低于110米的桥梁)施工业绩),其投标文件被否决; 20、四川正高建设工程有限公司投标文件中业绩为在建项目,未完工,不能作为业绩使用。因不满足招标文件第三章评标办法(综合评估法)2.1.1资格评审标准,业绩要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审A-3投标人的业绩须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求(投标人自 2022年1月1日起至投标截止日止(以交工时间为准),完成过1个合同金额 4000 万元及以上公路工程(须包含单座桥长不低于110米的桥梁)施工业绩),其投标文件被否决; 21、福建省百川建设发展有限公司投标文件中投标函附录中的项目经理名字与项目经理资格要求中填报的项目经理名字不一致。因不满足招标文件第三章评标办法(综合评估法)2.1.1资格评审标准,项目经理资格要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审A-5投标人的项目经理和项目总工资格须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求(5.1.1 投标人拟派的项目经理须是投标单位人员,应具备公路工程专业一级注册建造师执业资格并在投标单位注册),其投标文件被否决; | |||||||
| 中标候选人评标情况 | 中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及报价部分评审均符合招标文件要求。 | |||||||
| 投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有) | 无 | |||||||
| 提出异议、投诉的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出;对招标人的异议答复不满意,可向行政监督部门投诉。 异议受理单位:重庆市涪陵交通旅游建设投资集团有限公司 联系电话:023-72891318 *** 地址:重庆市涪陵区兴华东路10号 在线异议:重庆市电子招投标系统(https://ztb.cqggzy.com/CQTPBidder) 投诉受理部门:重庆市涪陵区发展和改革委员会 联系电话:023-72203686 传真:023-72224119 邮箱:gcztb@fljyzx.cn 地址:涪陵区鹤凤大道38号新区大厦513室 在线投诉:重庆市电子招投标系统(https://ztb.cqggzy.com/CQTPBidder)。 | |||||||
| 招标人(盖章):重庆市涪陵交通旅游建设投资集团有限公司 2025年10月16日 | 招标代理机构(盖章):中科标禾工程项目管理有限公司 2025年10月16日 | |||||||
剑鱼标讯重庆招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。