【招标结果】两江鱼复智能网联新能源汽车产业基地基础设施改造提升项目质量检测的中标候选人公示
【招标结果】两江鱼复智能网联新能源汽车产业基地基础设施改造提升项目质量检测的中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯重庆招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 重庆 重庆市 | 采购单位 | 重庆两江新区鱼复工业园建设投资有限公司 |
| 招标代理机构 | 重庆嘉豪工程造价咨询有限公司 | 项目名称 | 两江鱼复智能网联新能源汽车产业基地基础设施改造提升项目质量检测 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 重庆建设工程质量监督检测中心有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
两江鱼复智能网联新能源汽车产业基地基础设施改造提升项目质量检测的中标候选人公示
两江鱼复智能网联新能源汽车产业基地基础设施改造提升项目质量检测
中标候选人公示表
(公示期:2025年10月14日至2025年10月16日)
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
两江鱼复智能网联新能源汽车产业基地基础设施改造提升项目质量检测
中标候选人公示表
(公示期:2025年10月14日至2025年10月16日)
| 项目标段名称 | 两江鱼复智能网联新能源汽车产业基地基础设施改造提升项目质量检测 | 最高限价(或招标控制价) | 综合费率最高限价为5‰,投标总价限价为268.00万元。 | ||||||
| 项目编码 | 50000120250918025010101 | ||||||||
| 招标公告编号 | / | ||||||||
| 招标人 | 重庆两江新区鱼复工业园建设投资有限公司 | 招标人联系电话 | *** | ||||||
| 招标代理机构 | 重庆嘉豪工程造价咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *** | ||||||
| 中标候选人排序 | 名称 | 投标报价 | 检测服务期 | 质量标准 | 项目负责人 | ||||
| *** | 证书名称 | 证书编号 | |||||||
| 第一名 | 重庆建设工程质量监督检测中心有限公司 | 综合费率1.72‰,暂定投标总报价***.00元。 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | *** | 正高级工程师/ 重庆市建设工程质量监督人员岗位证 | 202202381703/04757 | ||
| 第二名 | 重庆筑能建设工程质量检测有限公司 | 综合费率1.80‰,暂定投标总报价964800.00元。 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 黄代涛 | 高级工程师/重庆市建设工程质量监督人员岗位证 | 021401006919/05707 | ||
| 第三名 | 重庆华盛检测技术有限公司 | 综合费率1.86‰,暂定投标总报价996960.00元。 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 施洪 | 正高级工程师/重庆市建设工程质量监督人员岗位证 | 202416417092/03806 | ||
| 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:重庆建设工程质量监督检测中心有限公司 资质:1.建设工程质量检测机构专项资质,检测专项:建筑材料及构配件、主体结构及装饰装修、钢结构、地基基础、建筑节能、建筑幕墙、市政工程材料、道路工程、桥梁及地下工程; 2.CMA检验检测机构资质认定证书(证书编号:212201060040) 单位资格业绩:江南春城·闲林山水、江南春城·春江花月综合开发项目质量检测工程 项目负责人业绩:江南春城·闲林山水、江南春城·春江花月综合开发项目质量检测工程 第二中标候选人:重庆筑能建设工程质量检测有限公司 资质:1.建设工程质量检测机构专项资质,检测专项:建筑材料及构配件、主体结构及装饰装修、钢结构、地基基础、建筑节能、建筑幕墙、市政工程材料、道路工程、桥梁及地下工程; 2.CMA检验检测机构资质认定证书(证书编号:212201060089) 单位资格业绩:前沿科技城新能源智能汽车工业园配套基础设施项目检测试验服务(第二次) 项目负责人业绩:前沿科技城新能源智能汽车工业园配套基础设施项目检测试验服务(第二次) 第三中标候选人:重庆华盛检测技术有限公司 资质:1.建设工程质量检测机构专项资质,检测专项:建筑材料及构配件、主体结构及装饰装修、钢结构、地基基础、建筑节能、建筑幕墙、市政工程材料、道路工程、桥梁及地下工程; 2.CMA检验检测机构资质认定证书(证书编号:212201060147) 单位资格业绩:重庆大学附属肿瘤医院科学城院区建设项目(一期) 项目负责人业绩:重庆大学附属肿瘤医院科学城院区建设项目(一期) | ||||||||
| 招标文件规定应公示的其他内容 | 否决投标情况:投标人重庆佳泰诚工程检测技术有限公司投标文件中,因未提供经会计师事务所或审计机构出具的合法有效的财务审计报告,不满足招标文件“第二章 投标人须知前附表 1.4.1 款 2.财务要求”,根据招标文件《否决投标情形一览表》中资格评审项“ A-2 ”之要求,其投标文件被否决。 | ||||||||
| 中标候选人评标情况 | 全部合格。 | ||||||||
| 提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆两江新区鱼复工业园建设投资有限公司(联系人:陈老师 ,联系电话:*** );招标代理机构:重庆嘉豪工程造价咨询有限公司(联系电话:*** )提出异议。 | ||||||||
| 招标人(盖章): 重庆两江新区鱼复工业园建设投资有限公司 2025年10月14日 | 招标代理机构(盖章): 重庆嘉豪工程造价咨询有限公司 2025年10月14日 | ||||||||
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
剑鱼标讯重庆招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。