【招标结果】重庆高速公路集团有限公司东南营运分公司2025年桥隧定期检查(监测)项目的中标候选人公示
【招标结果】重庆高速公路集团有限公司东南营运分公司2025年桥隧定期检查(监测)项目的中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯重庆招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 重庆 重庆市 | 采购单位 | 重庆高速公路集团有限公司东南营运分公司 |
招标代理机构 | 重庆国际投资咨询集团有限公司 | 项目名称 | 重庆高速公路集团有限公司东南营运分公司2025年桥隧定期检查(监测)项目 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 重庆市交通工程质量检测有限公司,重庆高速工程检测有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
***2025年桥隧定期检查(监测)项目的中标候选人公示
*** 2025 年桥隧定期检查(监测)项目中标候选人公示表
(公示期:2025年9月25日至2025年 9月28日)
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
*** 2025 年桥隧定期检查(监测)项目中标候选人公示表
(公示期:2025年9月25日至2025年 9月28日)
项目标段名称 | *** 2025 年桥隧定期检查(监测)项目 | 最高限价 | ***元 | |||||
项目编码 | 50000120250618025030101 | |||||||
招标公告编号 | / | |||||||
招标人 | *** | 招标人联系电话 | *** | |||||
招标代理机构 | *** | 招标代理机构联系电话 | *** | |||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价(元) | 服务期 | 质量 | 拟任项目负责人 | |||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||||||
第一名 | 牵头单位:重庆市交通工程质量检测有限公司; 联合体成员单位:重庆高速工程检测有限公司 | ***.60 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | *** | 正高级工程师、公路水运工程试验检测 师 | 202202392276/2 0 1 8 1 2 0 1 6 8 4 2 | |
第二名 | 中犇检测认证有限公司 | 6333124.39 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 曾勇 | 正高级工程师、公路水运工程试验检测 师 | A202309011900666/201712004020 | |
第三名 | 中交公路规划设计院有限公司 | 6338684.72 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 胡斌 | 正高级工程师、公路水运工程试验检测 师、注册土木工程师(岩土) | 1200175/201712000010 /AY211101571 | |
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 满足招标文件要求。 | |||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 第一中标候选人:牵头单位:重庆市交通工程质量检测有限公司;联合体成员单位:重庆高速工程检测有限公司 企业业绩: 重庆中渝高速公路有限公司2 0 2 4 年度中渝公司桥隧定期检查(监测)及设计项目、重庆渝东高速公路有限公司 2 0 2 2 年至 2 0 2 4 年桥隧定期检查(监测)及设计项目 2 0 2 4 年度 、重庆高速 2 0 2 2 年至 2 0 2 4 年桥隧定期检查(监测)及设计项目标段三 D B 合同段(奉云路、奉溪路、巫奉路、城开路)项目 、 项目负责人业绩:重庆高速2 0 2 2 年至2 0 2 4 年 桥隧定期检查(监测)及设计项目标段三D B 合同段(奉云路、奉溪路、巫奉路、城开路) 第二中标候选人:中犇检测认证有限公司 企业业绩:重庆江綦高速公路有限公司重庆三环高速公路江津至綦江段2023-2025年度 桥隧、路面定期检查项目;重庆高速集团 2020 年至 2021 年桥隧定期检查 (监测) 及设计项目 (DB-1 标段);重庆高速公路2020年至2021年桥隧定期检查(监测)及设计项目(DB-3标段) 项目负责人业绩:广州至河源高速公路惠州段2021~2023 年度检测项目、平赞高速公路2023年度公路技术状况评定服务 第三中标候选人:中交公路规划设计院有限公司 企业业绩:重庆渝广梁忠高速公路有限公司2021-2023年检测、设计一体化服务项目 ;G78汕昆高速公路(贺州段)2022年路面、路基、桥梁、隧道、沿线设施等检测、评定 ; 项目负责人业绩:重庆渝广梁忠高速公路有限公司2021-2023年检测、设计一体化服务 项目 否决投标情况:苏交科集团检测认证有限公司未按评标委员会要求提交澄清或说明,根据《综合评估法否决投标情况一览表》 , “A-26 条评标委员会按评标办法第 3.4.1 条认定投标人不按评标委员会要求澄清或说明的,评标委员会应否决其投标”,否决其投标。 投诉受理部门:*** 电 话:023-89138817 | |||||||
中标候选人评标情况 | 中标候选人符合性审查(包括形式评审、资格评审、响应性评审、投标函及报价评审)均合格。 | |||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出:***,联系电话:***。 | |||||||
招标人(盖章): *** | 招标代理机构(盖章): *** |
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
剑鱼标讯重庆招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。