【招标结果】荣昌区2025年峰高街道千秋村等2个村高标准农田建设项目的中标候选人公示
【招标结果】荣昌区2025年峰高街道千秋村等2个村高标准农田建设项目的中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯重庆招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 重庆 重庆市 | 采购单位 | 重庆市荣昌区农田建设中心 |
招标代理机构 | 重庆芳园建设工程咨询有限公司 | 项目名称 | 荣昌区2025年峰高街道千秋村等2个村高标准农田建设项目 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 四川帝威建筑工程有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
荣昌区2025年峰高街道千秋村等2个村高标准农田建设项目
中标候选人公示
(公示期:2025年9月22日至2025年9月25日)
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
重庆市恒旭实业集团有限公司-中小企业声明函.pdf
四川帝威建筑工程有限公司-中小企业声明函.pdf
抗天建工集团有限公司-中小企业声明函.pdf
中标候选人公示.pdf
中标候选人公示
(公示期:2025年9月22日至2025年9月25日)
项目标段名称 | 荣昌区2025年峰高街道千秋村等2个村高标准农田建设项目 | 最高限价(或招标控制价) | ***.50元 | ||||||
项目编码 | 50022620250729001030101 | ||||||||
招标公告编号 | \ | ||||||||
招标人 | 重庆市荣昌区农田建设中心 | 招标人联系电话 | *** | ||||||
招标代理机构 | 重庆芳园建设工程咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *** | ||||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价(元) | 工期(日历天) | 质量 | 拟任项目负责人 | ||||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||||
第一名 | 四川帝威建筑工程有限公司 | ***.74 | 180 | 符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准,及《高标准农田建设通则》和市农田建设验收要求。 | *** | 建造师注册证 | 川2512018201908434 | ||
第二名 | 重庆市恒旭实业集团有限公司 | 11181062.63 | 180 | 符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准,及《高标准农田建设通则》和市农田建设验收要求。 | 白莹莹 | 建造师注册证 | 渝2502011201102350 | ||
第三名 | 抗天建工集团有限公司 | 11181062.63 | 180 | 符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准,及《高标准农田建设通则》和市农田建设验收要求。 | 王明明 | 建造师注册证 | 豫241141454014 | ||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:四川帝威建筑工程有限公司 企业资质等级:建筑工程施工总承包一级、市政公用工程施工总承包二级 单位业绩:渝北区大湾镇金凤村国土综合整治项目 项目经理业绩:渝北区大湾镇金凤村国土综合整治项目 第二中标候选人:重庆市恒旭实业集团有限公司 企业资质等级:建筑工程施工总承包一级、市政公用工程施工总承包二级、水利水电工程施工总承包二级 单位业绩:綦江区2021年度高标准农田建设项目(四标段) 项目经理业绩:綦江区2021年度高标准农田建设项目(四标段) 第三中标候选人:抗天建工集团有限公司 企业资质等级:建筑工程施工总承包二级、市政公用工程施工总承包二级、水利水电工程施工总承包二级 单位业绩:2024年度阜宁县陈良镇三烈片高标准农田建设项目 项目经理业绩:2024年度阜宁县陈良镇三烈片高标准农田建设项目 | ||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 湖南省一建园林建设有限公司材料合同未提供佐证增值税发票、劳务合同未提供佐证支付凭证、根据附件A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表A-28投标人若出现第三章“评标办法前附表”“异常低价的评审”的否决投标情况的,评标委员会作否决投标处理。 四川集多隆建筑工程有限公司未附说明须明确低于分部分项综合单价最高限价75%的主要清单子项及其及其具体原因,降幅比例。根据附件A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表A-28投标人若出现第三章“评标办法前附表”“异常低价的评审”的否决投标情况的,评标委员会作否决投标处理。 | ||||||||
中标候选人评标情况 | 中标候选人技术方案评审、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均合格。 | ||||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市荣昌区农田建设中心(联系人:李老师,联系电话:*** )提出异议。 | ||||||||
招标人(盖章): 重庆市荣昌区农田建设中心 2025年9月22日 | 招标代理机构(盖章):重庆芳园建设工程咨询有限公司 2025 年9月22日 |
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
重庆市恒旭实业集团有限公司-中小企业声明函.pdf
四川帝威建筑工程有限公司-中小企业声明函.pdf
抗天建工集团有限公司-中小企业声明函.pdf
中标候选人公示.pdf
剑鱼标讯重庆招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。