【招标结果】南川城西片区养老服务设施改扩建项目家具采购及安装结果公示
【招标结果】南川城西片区养老服务设施改扩建项目家具采购及安装结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯重庆招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 重庆 重庆市 | 采购单位 | 重庆博润资产经营管理有限公司 |
招标代理机构 | 重庆市建功盛汇工程项目管理有限公司 | 项目名称 | 南川城西片区养老服务设施改扩建项目家具采购及安装 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 四川冠骋家具有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
&{0 南川城西片区养老服务设施改扩建项目家具采购及安装
结果公示
一、采购方式:公开招标
二、项目名称:南川城西片区养老服务设施改扩建项目家具采购及安装
三、中标(成交)信息:
中标人名称:四川冠骋家具有限公司
中标(成交)金额:***.00 元
四、评审专家名单
刘维才、郭泓、邓朝东、黄焱、罗永红(采购人代表)
五、中标(成交)候选供应商报价表
六、废标单位及原因
1、京泰控股集团有限公司未完全响应第三篇内容(未提供易损件价格清单);
2、重庆奥睿荣知科技有限公司未完全响应第二篇内容(未提供第二篇带“★”项条款检测具体参数数据);
3、北京大为家具集团有限公司未完全响应第二篇内容(第二篇“其他说明”承诺函中承诺主体错误),未完全响应第三篇内容(第三篇“商务部分”承诺函中承诺主体错误);
4、评标委员会一致认为重庆捷恒家具有限公司(以下简称该公司)的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约。故要求该公司提供书面说明和相关证明材料。该公司现场提交了书面情况说明,但未提供关于报价的相关证明材料,不能证明其报价的合理性。因此,评标委员会根据招标文件第四篇资格审查及评标办法“三、评标标准”要求,对该公司报价作无效投标处理。
七、公告期限:1个工作日
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
(一)采购人:重庆博润资产经营管理有限公司
联系人:***
电 话:***
地 址:重庆市南川区传媒中心
(二)采购代理机构:重庆市建功盛汇工程项目管理有限公司
联系人:***
电 话:***
地 址:重庆市南岸区南坪开发路31号科尔大厦16-12}
结果公示
一、采购方式:公开招标
二、项目名称:南川城西片区养老服务设施改扩建项目家具采购及安装
三、中标(成交)信息:
中标人名称:四川冠骋家具有限公司
中标(成交)金额:***.00 元
四、评审专家名单
刘维才、郭泓、邓朝东、黄焱、罗永红(采购人代表)
五、中标(成交)候选供应商报价表
排名 | 单位名称 | 投标报价(元) |
第一中标候选人 | 四川冠骋家具有限公司 | ***.00 |
第二中标候选人 | 四川晶越家具有限公司 | 3561185.00 |
第三中标候选人 | 四川中旭家具制造有限公司 | 3672648.00 |
六、废标单位及原因
1、京泰控股集团有限公司未完全响应第三篇内容(未提供易损件价格清单);
2、重庆奥睿荣知科技有限公司未完全响应第二篇内容(未提供第二篇带“★”项条款检测具体参数数据);
3、北京大为家具集团有限公司未完全响应第二篇内容(第二篇“其他说明”承诺函中承诺主体错误),未完全响应第三篇内容(第三篇“商务部分”承诺函中承诺主体错误);
4、评标委员会一致认为重庆捷恒家具有限公司(以下简称该公司)的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约。故要求该公司提供书面说明和相关证明材料。该公司现场提交了书面情况说明,但未提供关于报价的相关证明材料,不能证明其报价的合理性。因此,评标委员会根据招标文件第四篇资格审查及评标办法“三、评标标准”要求,对该公司报价作无效投标处理。
七、公告期限:1个工作日
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
(一)采购人:重庆博润资产经营管理有限公司
联系人:***
电 话:***
地 址:重庆市南川区传媒中心
(二)采购代理机构:重庆市建功盛汇工程项目管理有限公司
联系人:***
电 话:***
地 址:重庆市南岸区南坪开发路31号科尔大厦16-12}
剑鱼标讯重庆招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。