【招标结果】瑜园小区配套基础设施及环境改造工程采购结果公示(第二次)(2025-JL1301-G1110)(第1包)
【招标结果】瑜园小区配套基础设施及环境改造工程采购结果公示(第二次)(2025-JL1301-G1110)(第1包):本条项目信息由剑鱼标讯重庆招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 重庆 重庆市 | 采购单位 | 瑜园小区配套基础设施及环境改造工程项目部 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 瑜园小区配套基础设施及环境改造工程 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 四川保盛建设集团有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
瑜园小区配套基础设施及环境改造工程中标结果公示
(2025-JL1301-G1110)
(2025-JL1301-G1110)
| 项目标段名称 | 瑜园小区配套基础设施及环境改造工程 | 最高限价(或招标控制价)(元) | ***.56 | |||||
| 项目编码 | 50000120250723025140101 | |||||||
| 招标公告编号 | / | |||||||
| 招标人 | 瑜园小区配套基础设施及环境改造工程项目部 | 招标人 联系电话 | ***/ *** | |||||
| 中标候选人排序 | 名称 | 投标报价 (元) | 工期 (日历天) | 质量 | 拟任项目负责人 | |||
| 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||||||
| 第一名 | 四川保盛建设集团有限公司 | ***.58 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | *** | 建筑工程一级建造师注册证书 | 川1512014201415613 | |
| 第二名 | 厦门轩丞建设有限公司 | 16407167.57 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 卢前林 | 建筑工程一级建造师注册证书 | 闽 1112020202104299 | |
| 第三名 | 重庆市綦江篆塘建筑工程有限公司 | 16331870.54 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 贾明 | 建筑工程二级建造师注册证书 | 渝2502006200700313 | |
| 中标候选人 响应招标文 件要求的资 格能力条件 | 第一中标候选人:四川保盛建设集团有限公司,“资质条件”、“营业执照”、“安全生产条件”、“财务要求”、“业绩要求”、“投标截止日投标资格情况”、“项目经理资格要求”、“其他要求”符合招标文件要求; 第二中标候选人:厦门轩丞建设有限公司,“资质条件”、“营业执照”、“安全生产条件”、“财务要求”、“业绩要求”、“投标截止日投标资格情况”、“项目经理资格要求”、“其他要求”符合招标文件要求; 第三中标候选人:重庆市綦江篆塘建筑工程有限公司,“资质条件”、“营业执照”、“安全生产条件”、“财务要求”、“业绩要求”、“投标截止日投标资格情况”、“项目经理资格要求”、“其他要求”符合招标文件要求。 | |||||||
| 招标文件规定应公示的其他内容 | 第一中标候选人:四川保盛建设集团有限公司 企业业绩:鸿图府项目第一期建筑安装工程 项目经理业绩:鸿图府项目第一期建筑安装工程 第二中标候选人:厦门轩丞建设有限公司 企业业绩:莆田怡发海景大酒店二次装修工程 项目经理业绩:莆田怡发海景大酒店二次装修工程 第三中标候选人:重庆市綦江篆塘建筑工程有限公司 企业业绩:御府首座二期 项目经理业绩:御府首座二期 否决投标情况及理由:投标人重庆本熙建设有限公司因其投标文件中①业绩未按招标文件要求提供网页截图,不满足招标文件满足投标人须知前附表第1.4.1项3款要求,②项目经理提供的业绩未按招标文件要求提供网页截图,不满足招标文件满足投标人须知前附表第1.4.1项5.3款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3项“投标人的业绩须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求”之要求、A-5项“投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求”之要求,其投标文件被否决。 | |||||||
| 中标候选人评标情况 | 中标候选人的初步评审(资格评审、形式评审、响应性评审)、投标函部分及经济部分评审均合格,同时评标委员会按照其详细评审得分由高到低的顺序,分别为第一、第二、第三。 | |||||||
| 中标结果公示期 | 公示期:2025年8月28日至2025年9月2日 | |||||||
| 提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:瑜园小区配套基础设施及环境改造工程项目部(联系人:***,联系电话:(023)68771115 )提出异议。 | |||||||
| 监督部门联系方式 | 管理部门监督人:雷老师 办公电话:023-68775128 | |||||||
剑鱼标讯重庆招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。