【招标结果】巫山县三合铺片区乡村振兴项目监理的中标候选人公示

所属地区:重庆市 发布日期:2025-08-07

【招标结果】巫山县三合铺片区乡村振兴项目监理的中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯重庆招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 重庆 重庆市 采购单位 巫山县全景旅游产业发展有限公司
招标代理机构 中航技国际经贸发展有限公司 项目名称 巫山县三合铺片区乡村振兴项目监理
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 重庆兴达建设监理有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
巫山县三合铺片区乡村振兴项目监理中标候选人公示
(公示期:2025年8月6日至 2025年8月8日)
项目标段名称
巫山县三合铺片区乡村振兴项目监理
最高限价(或招标控制价)(万元)
 196.88万元,固定费率最高限价为 1.21%。
 
项目编码
50023720250708001010101
招标公告编号
/
招标人
巫山县全景旅游产业发展有限公司
招标人联系电话
***
招标代理机构
中航技国际经贸发展有限公司
招标代理机构联系电话
***
中标候选人排序
名称
投标报价(元)/固定费率(%)
工期(交货期)
质量
总监理工程师
姓名
证书名称
证书编号
第一名
重庆兴达
建设监理
有限公司
 
***.58/1.14%
符合招标文件要求
符合招标文件要求
***
房屋建筑工程监理工程师注册证书
50007709
第二名
南通中房工程建设监理有限公司
1773045.23/1.09%
符合招标文件要求
符合招标文件要求
韦美峰
房屋建筑工程监理工程师注册证书
00791408/32098083
第三名
四川建科工程建设管理有限公司
1919443.46/1.18%
符合招标文件要求
符合招标文件要求
龚发林
房屋建筑工程监理工程师注册证书
51025594
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:重庆兴达建设监理有限公司
企业资质:工程监理综合资质 ;证书编号:E150001600-4/1 ;
第二中标候选人:南通中房工程建设监理有限公司   
企业资质:工程监理综合资质 ;证书编号:E132011816 ;
第三中标候选人:四川建科工程建设管理有限公司 
企企业资质:工程监理综合资质 ;证书编号:E151000031-8/1 ;
招标文件规定应公示的其他内容
否决投标情况及理由:无。
未递交投标保证金且提交了《中小微企业声明函》的中标候选人名单: 广州万安建设监理有限公司、重庆市永安工程建设监理有限公司、精源国际工程咨询有限公司、广州市市政工程监理有限公司、华理监理咨询有限公司 。
中标候选人评标情况
中标候选人符合性审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审)均合格。
提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:巫山县全景旅游产业发展有限公司(联系人:***,联系电话:***)提出异议。
招标人(盖章):
                                          
                     2025年8月 6 日    
招标代理机构(盖章): 
                     2025年8月6 日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.pdf
 

剑鱼标讯重庆招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

重庆热门招标