【招标结果】关于两山丽苑定向经济适用房二期工程电力建设工程复核结果的公示

所属地区:重庆市 发布日期:2025-06-28

【招标结果】关于两山丽苑定向经济适用房二期工程电力建设工程复核结果的公示:本条项目信息由剑鱼标讯重庆招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 重庆 重庆市 采购单位 重庆两山建设投资集团有限公司
招标代理机构 重庆明润工程管理有限公司 项目名称 两山丽苑定向经济适用房二期工程电力建设工程
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中标金额 ***
联系方式 ***
关于两山丽苑定向经济适用房二期工程电力建设工程
复核结果的公示
 
各投标人:
两山丽苑定向经济适用房二期工程电力建设工程于2025年6月16日11时00分在重庆市璧山区公共资源交易中心开评标,并于2025年6月17日至2025年6月20日进行中标候选人公示,在公示期间招标人按招标文件相关规定对投标人的投标资料进行查验核实。于2025年6月27日10时30分在重庆市璧山区公共资源交易中心组织原评标委员会对本项目进行复核。
原评标委员会复核结果:
评标委员会根据两山丽苑定向经济适用房二期工程电力建设工程(项目编码:50022720250522001010101)招标文件、2025年6月16日该项目的评标报告及《重庆两山建设投资集团有限公司关于对两山丽苑定向经济适用房二期工程电力建设工程项目进行复核的函》的要求进行了复核。
对进入符合性评审的4家投标人投标文件进行技术方案评审。经评审,共计1家投标人投标文件技术方案评审不合格,剩余3家技术方案评审合格的投标人投标文件进入资格评审。
技术方案评审不合格投标人名称及原因分别如下:
湖南长峰电力集团股份有限公司在技术方案中,出现与本工程无关的内容(评标委员会依据复核函,在技术方案第28页确有“沿港路、人民南路”等内容),不满足招标文件“技术方案采用暗标评审时。其形式应符合第二章投标人须知前附表第3.7.5项(3)技术部分”的要求。根据招标文件《否决投标情形一览表A-1投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。
评标委员会对技术方案评审合格的3家投标人投标文件进行资格评审。经评审,共计1家投标人投标文件资格评审不合格,剩余2家资格评审合格的投标人投标文件进入形式评审。
资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:
重庆信航建设工程有限公司因评审业绩要求不满足招标文件要求(投标人提供的业绩为暂定价且未提供其他相关证明材料,无法确定是否达到招标文件要求的 300 万元及以上)根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3投标人的业绩须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标;
经复核评审,满足招标文件要求的投标人仅剩2家,不足3家。评标委员会根据招标文件第三章评标办法(经评审的最低投标价法)评标办法前附表中评标程序“因评标委员会作否决投标处理,导致有效投标人不足三个的,评标委员会应当否决所有投标”,因此本次项目流标。
公示期:2025年6月27日-2025年7月2日
 
 
招标人:重庆两山建设投资集团有限公司
招标代理:重庆明润工程管理有限公司
2025年6月27日
 
两山丽苑定向经济适用房二期工程电力建设工程复核结果公示.pdf
两山丽苑定向经济适用房二期工程电力建设工程复核结果公示.doc

剑鱼标讯重庆招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

重庆热门招标