【招标结果】阀门产业园砌体劳务施工的中标候选人公示

所属地区:重庆市 发布日期:2025-06-25

【招标结果】阀门产业园砌体劳务施工的中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯重庆招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 重庆 重庆市 采购单位 垫江县朝阳实业有限公司
招标代理机构 垫江县丹香建设有限公司 项目名称 阀门产业园砌体劳务施工
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 重庆市鹏理建筑工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
阀门产业园砌体劳务施工中标候选人公示表
(公示期: 2025年 6月 24 日至2025 年 6月 26 日)
项目标段名称
阀门产业园砌体劳务施工 
最高限价(或招标控制价)(元)
***.51 
项目编码
500231202506180250101
招标公告编号
/
招标人
垫江县朝阳实业有限公司 
招标人联系电话
 ***
招标代理机构
垫江县丹香建设有限公司 
招标代理机构联系电话
 ***
中标候选人排序
名称
投标报价
工期(交货期)
质量
拟任项目负责人
姓名
证书名称
证书编号
第一名
重庆市鹏理建筑工程有限公司
***.93
40日历天
达到招标文件的要求
 ***
二级建造师
渝2502024202405771
第二名
重庆盛杰隆建设有限公司
2080624.78
 40日历天
达到招标文件的要求
 何智
二级建造师
 渝2502019202000234
第三名
重庆洋矩建筑工程有限公司
2303656.36
 40日历天
达到招标文件的要求
梅开军
二级建造师
 渝2502011201201680
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:重庆市鹏理建筑工程有限公司
企业资质:建筑工程施工总承包贰级
第二中标候选人:重庆盛杰隆建设有限公司
企业资质:建筑工程施工总承包贰级
第三中标候选人:重庆洋矩建筑工程有限公司
企业资质:建筑工程施工总承包贰级
 
招标文件规定应公示的其他内容
资格评审。共计1家投标人投标文件资格评审不合格,不合格单位及原因如下:
重庆三塔建筑工程有限公司,未提供项目负责人的安全生产考核合格证(安全生产“B"证)。根据竞争性比选文件“附件A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表 A-3比选申请人的项目经理资格须满足比选申请人须知前附表第 1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”,作人否决投标处理。
中标候选人评标情况
中标候选人符合性审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)经评标委员会评审均合格
提出异议的渠道和方式
    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:垫江县朝阳实业有限公司(联系人: *** ,联系电话:***)提出异议。
招标人(盖章):垫江县朝阳实业有限公司    
                                          
                    2025年6月24 日    
招标代理机构(盖章):垫江县丹香建设有限公司 
                        2025年6月24 日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.pdf
 

剑鱼标讯重庆招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

重庆热门招标