【招标结果】重庆市第九人民医院两江分院智能物流传输系统(第三次)的中标候选人公示
所属地区:重庆市
发布日期:2025-06-24
【招标结果】重庆市第九人民医院两江分院智能物流传输系统(第三次)的中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯重庆招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 |
重庆 重庆市 |
采购单位 |
重庆两江新区水土高新技术产业园建设投资有限公司 |
招标代理机构 |
重庆国际投资咨询集团有限公司 |
项目名称 |
重庆市第九人民医院两江分院智能物流传输系统(第三次) |
采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
中标单位 |
国药控股美太医疗设备(上海)有限公司 |
中标金额 |
*** |
联系方式 |
*** |
|
|
重庆市第九人民医院两江分院智能物流传输系统(第三次)中标候选人公示表 (公示期:2025年6月23日至2025年6月26日) 项目标段名称 | 重庆市第九人民医院两江分院智能物流传输系统(第三次) | 最高限价(或招标控制价) | 9000000.00元 | 项目编码 | 50000120250523019010101 | 招标公告编号 | / | 招标人 | 重庆两江新区水土高新技术产业园建设投资有限公司 | 招标人联系电话 | 023-60313536 | 招标代理机构 | 重庆国际投资咨询集团有限公司 | 招标代理机构 联系电话 | 023-67700823 | 中标候选人 排序 | 名称 | 投标报价(元) | 交货期 | 拟任项目经理 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | 第一名 | 国药控股美太医疗设备(上海)有限公司 | 7199780.00 | 符合招标文件的要求 | / | / | / | 第二名 | 曼彻彼斯智慧科技(广州)有限公司 | 8386956.00 | 符合招标文件的要求 | / | / | / | 第三名 | 翊极智能科技(上海)有限公司 | 8500000.00 | 符合招标文件的要求 | / | / | / | 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:国药控股美太医疗设备(上海)有限公司 资质:具备有效的营业执照、具有投标货物制造商授权书 投标业绩名称:浙大邵逸夫医院绍兴院区物流系统设备采购及安装项目、江山市人民医院迁建项目物流系统采购及安装项目。 第二中标候选人:曼彻彼斯智慧科技(广州)有限公司 资质:具备有效的营业执照 投标业绩名称:三都县人民医院新院区智能化轨道物流设备采购及安装。 第三中标候选人:翊极智能科技(上海)有限公司 资质:具备有效的营业执照 投标业绩名称:首都医科大学附属北京安贞医院安徽医院项目轨道物流工程。 | 招标文件规定应公示的其他内容 | 第一中标候选人:国药控股美太医疗设备(上海)有限公司 商务部分投标业绩名称:桐城市人民医院新区智能轨道小车物流系统采购、合肥市第一人民医院门急诊住院综合楼轨道物流采购安装、庐江县中医院城西新院区智能轨道小车物流传输系统采购、文昌市庆龄妇幼保健院新院建设项目智能轨道小车物流传输系统、重庆市沙坪坝区人民医院井双院区建设工程轨道式自动化运输系统设备采购项目、文成县人民医院新建智能化轨道物流传输系统设备。 第二中标候选人:曼彻彼斯智慧科技(广州)有限公司 商务部分投标业绩名称:南通医学中心轨道物流传输系统采购与安装、保定市儿童医院门诊及综合病房楼智能轨道物流传输设备采购项目 第三中标候选人:翊极智能科技(上海)有限公司 商务部分投标业绩名称:中山大学澄江市医院(玉溪人民医院澄江院区、澄江市人民医院)建设项目-智能物流传输系统设备采购、郑州大学第一附属医院智能化轨道小车物流系统站点采购项目、厦门马銮湾医院智能传输系统采购及安装、浙大二院萧山院区一期项目设备及安装服务合同、德清县中医院整体迁建工程物流传输系统采购项目。 否决投标情况及理由:北京德美诺普科技有限公司投标文件资格审查部分的投标人投标信息汇总表中“商务部分中提供的业绩的项目名称”的项目之间未按照招标文件的要求采用“、”或“,”分隔,不满足招标文件第二章投标人须知前附表3.7.1投标文件格式要求的规定,根据招标文件《综合评估法否决投标情形一览表》中A-7项“投标文件格式(不含投标函部分)符合第二章“投标人须知”第3.7款的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之规定,其投标文件被否决。 投诉渠道:重庆两江新区经济运行局 023- 67396076 | 中标候选人评标情况 | 经评标委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分评审等均合格。 | 提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆两江新区水土高新技术产业园建设投资有限公司(联系人:何女士,联系电话:023-60313536)提出异议。 | 招标人(盖章):重庆两江新区水土高新技术产业园建设投资有限公司 2025年6月23日 | 招标代理机构(盖章):重庆国际投资咨询集团有限公司 2025年6月23日 | 注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。 3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 | | | | | | | | | | |
中标候选人公示.pdf
剑鱼标讯重庆招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。