【招标结果】重庆市忠县甘井河中小河流治理工程(一期)的中标候选人公示
【招标结果】重庆市忠县甘井河中小河流治理工程(一期)的中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯重庆招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 重庆 重庆市 | 采购单位 | 忠县畅达建设投资有限公司 |
招标代理机构 | 重庆璟浩工程咨询有限公司 | 项目名称 | 重庆市忠县甘井河中小河流治理工程(一期) |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 重庆泽润水务有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
重庆市忠县甘井河中小河流治理工程(一
期)中标候选人公示
(公示期:2025年5月8日至2025年5月11日)
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
重庆颂鸿中小微企业声明函.pdf
重庆隆盛中小微企业声明函.pdf
重庆泽润中小微企业声明函.pdf
中标候选人公示.pdf
期)中标候选人公示
(公示期:2025年5月8日至2025年5月11日)
项目标段名称 | 重庆市忠县甘井河中小河流治理工程(一期) | 最高限价(或招标控制价)(元) | ***.41 | ||||||
项目编码 | 50023320250311001010101 | ||||||||
招标公告编号 | \ | ||||||||
招标人 | 忠县畅达建设投资有限公司 | 招标人联系电话 | *** | ||||||
招标代理机构 | 重庆璟浩工程咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *** | ||||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价(元) | 工期(交货期) | 质量 | 拟任项目负责人 | ||||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||||
第一名 | 重庆泽润水务有限公司 | ***.84 | 270 日历天 | 达到招标文件的要求 | *** | 二级建造师注册证书 | 渝2502023202400514 | ||
第二名 | 重庆隆盛建设工程有限公司 | 34071969.19 | 270 日历天 | 达到招标文件的要求 | 刘琼 | 二级建造师注册证书 | 渝2502016201602855 | ||
第三名 | 重庆颂鸿建筑工程有限公司 | 34054044.06 | 270 日历天 | 达到招标文件的要求 | 刘春荣 | 二级建造师注册证书 | 渝2502020202102422 | ||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:重庆泽润水务有限公司; 企业资质:水利水电工程施工总承包贰级; 第二中标候选人;重庆隆盛建设工程有限公司 企业资质:水利水电工程施工总承包贰级; 第三中标候选人:重庆颂鸿建筑工程有限公司: 企业资质:水利水电工程施工总承包贰级; | ||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 不合格单位:中交一公局集团水利工程有限公司;不合格原因:根据 招标文件《投标人须知前附表》1.4.1 条 6.其他要求“(4)专门面向中小企 业预留的实施方式:☑方式一:本项目整体面向中小企业。投标人应提交 《中小企业声明函》(格式见第八章投标文件格式)。”,投标人在其投标 文件中未提供《中小企业声明函》,不符合招标文件的要求。根据招标文 件《附件 A:综合评估法否决投标情况一览表》“A-6 投标人的其他要求须 满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处 理。”,做出否决投标处理。 | ||||||||
中标候选人评标情况 | 符合招标文件要求。 | ||||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 忠县畅达建设投资有限公司 (联系人:谭老师,联系电话:***)提出异议。 | ||||||||
招标人(盖章): 2025年5月8日 | 招标代理机构(盖章): 2025年5月 8日 |
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
重庆颂鸿中小微企业声明函.pdf
重庆隆盛中小微企业声明函.pdf
重庆泽润中小微企业声明函.pdf
中标候选人公示.pdf
剑鱼标讯重庆招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。