【招标结果】永川高新区保障性住房及附属设施升级改造工程的中标候选人公示
【招标结果】永川高新区保障性住房及附属设施升级改造工程的中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯重庆招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 重庆 重庆市 | 采购单位 | 重庆鼎泓置业发展有限公司 |
招标代理机构 | 重庆向远全过程工程咨询有限公司 | 项目名称 | 永川高新区保障性住房及附属设施升级改造工程 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 中恒建设集团有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
永川高新区保障性住房及附属设施升级改造工程中标候选人公示(复核)
(公示期:2025年4月25日至 2025年4月27日)
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.pdf
(公示期:2025年4月25日至 2025年4月27日)
项目标段名称 | 永川高新区保障性住房及附属设施升级改造工程 | 最高限价 (或招标控制价) | ***.31元 | ||||||
项目编码 | 50011820250318001010101 | ||||||||
招标公告编号 | / | ||||||||
招标人 | 重庆鼎泓置业发展有限公司 | 招标人联系电话 | *** | ||||||
招标代理机构 | 重庆向远全过程工程咨询有限公司 | 招标代理机构 联系电话 | *** | ||||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价 | 工期 | 质量 | 拟任项目负责人 | ||||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||||
第一名 | 中恒建设集团有限公司 | ***.16元 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 项目经理:*** | 一级建造师(建筑工程) | 赣1512016201832368 | ||
第二名 | 重庆桦竣建设(集团)有限公司 | ***.16元 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 项目经理:查国庆 | 一级建造师(建筑工程) | 渝1502018202002071 | ||
第三名 | 江西中煤建设集团有限公司 | 27481353.26元 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 项目经理:姜永福 | 一级建造师(建筑工程) | 赣 1362014201404046 | ||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:中恒建设集团有限公司 企业资质等级:建筑工程施工总承包特级 企业业绩:2021年越城区城南街道老旧小区改造项目(第二期第二标段-秦望花园、中成新村、兴越花园小区,凤江商住楼和中心南路571-575) 项目经理业绩:2021年越城区城南街道老旧小区改造项目(第二期第二标段-秦望花园、中成新村、兴越花园小区,凤江商住楼和中心南路571-575) 第二中标候选人:重庆桦竣建设(集团)有限公司 企业资质等级:建筑工程施工总承包壹级 企业业绩:鱼洞街道2021年老旧小区改造提升、老旧小区基础配套设施改造提升项目(化龙桥、江洲路标段) 项目经理业绩:鱼洞街道2021年老旧小区改造提升、老旧小区基础配套设施改造提升项目(化龙桥、江洲路标段) 第三中标候选人:江西中煤建设集团有限公司 企业资质等级:建筑工程施工总承包壹级 企业业绩:哈尔滨市平房区2022年老旧小区改造项目施工(三标段) 项目经理业绩:哈尔滨市平房区2022年老旧小区改造项目施工(三标段) | ||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 未递交投标保证金且提交了《中小企业声明函》的中标候选人:重庆桦竣建设(集团)有限公司。 否决投标情况: 1.技术方案评审不合格投标人名称及原因分别如下:中通建工城建集团有限公司因评审点工程进度计划与措施不满足招标文件要求(技术方案第128页6.1.1.1墙体翻修进度安排时间与本工程不符),根据“招标文件《否决投标情形一览表》A-1投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第3.7.5项(3)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。” 2.投标函评审不合格投标人名称及原因分别如下: (1)山东鸿华建筑安装工程有限公司因评审点投标总报价(未按招标文件投标人须知前附表第“3.2 投标报价”第 4 款中投标人应在投标函其他补充说明中进行说明)不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-22投标报价符合第二章“投标人须知”第3.2项规定,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。 (2)中诚投建工集团有限公司因评审点投标总报价(未按招标文件投标人须知前附表第“3.2 投标报价”第 4 款中投标人应在投标函其他补充说明中进行说明)不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-22 投标报价符合第二章“投标人须知”第 3.2 项规定,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。 | ||||||||
中标候选人 评标情况 | 中标候选人符合性评审(技术方案评审、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审)均合格。 | ||||||||
提出异议的 渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆鼎泓置业发展有限公司(联系人:***,联系电话:***)提出异议。 | ||||||||
招标人(盖章): 2025年4月25日 | 招标代理机构(盖章): 2025年4月25日 |
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.pdf
剑鱼标讯重庆招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。