【招标结果】2024年度永川区大中型水库移民后期扶持美丽家园项目(续建)的中标候选人公示

所属地区:重庆市 发布日期:2025-04-04

【招标结果】2024年度永川区大中型水库移民后期扶持美丽家园项目(续建)的中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯重庆招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 重庆 重庆市 采购单位 重庆市永川区水库服务中心
招标代理机构 中鼎誉润工程咨询有限公司 项目名称 2024年度永川区大中型水库移民后期扶持美丽家园项目(续建)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 四川中亿通建筑工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
2024年度永川区大中型水库移民后期扶持美丽家园项目(续建)中标候选人公示
(公示期:2025年4月3日至2025年4月7日)
项目标段名称
 2024年度永川区大中型水库移民后期扶持美丽家园项目(续建)
最高限价
(或招标控制价)
(元)
***.37 
项目编码
50011820250306001010101
招标公告编号
/
招标人
 重庆市永川区水库服务中心
招标人联系电话
 ***
招标代理机构
中鼎誉润工程咨询有限公司 
招标代理机构
联系电话
 ***
中标候选人排序
名称
投标报价
工期(交货期)
质量
拟任项目负责人
姓名
证书名称
证书编号
第一名
四川中亿通建筑工程有限公司
***.23元
达到招标文件的要求
达到招标文件的要求
***
 二级建造师
川2512013201493061
第二名
重庆天时建设工程有限公司
6895021.00元
达到招标文件的要求
达到招标文件的要求
何才林
 二级建造师
渝2502022202300367
第三名
重庆中漳建设工程有限公司
6975355.11元
达到招标文件的要求
达到招标文件的要求
秦美平
 二级建造师
渝2502020202103703
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:四川中亿通建筑工程有限公司  
企业资质:建筑工程施工总承包二级
第二中标候选人:重庆天时建设工程有限公司
企业资质:建筑工程施工总承包二级
第三中标候选人:重庆中漳建设工程有限公司
企业资质: 建筑工程施工总承包二级
 
招标文件规定应公示的其他内容
1. 否决投标情况:资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:因评标期间,“未见投标人(重庆隆之城建筑工程有限公司)的纸质投标保函原件”、“投标人(重庆隆之城建筑工程有限公司)提交《中小企业声明函》内容不实”,根据招标文件《否决投标情形一览表》“A-5 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第 1.4.1项的要求、A-11 投标人应按投标人须知前附表第 3.4 款规定递交投标保证金,并作为其投标文件的组成部分,否则由评标委员会作否决投标处理”。故否决其投标。
2.未递交投标保证金且提交了《中小微企业声明函》的中标候选人:四川中亿通建筑工程有限公司、重庆天时建设工程有限公司、重庆中漳建设工程有限公司。
3.投诉受理部门:重庆市永川区发展和改革委员会  联系电话:023-49821625
 
中标候选人
评标情况
中标候选人符合性评审(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及投标报价评审)均合格。
提出异议的
渠道和方式
    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市永川区水库服务中心(联系人:***,联系电话:***)提出异议。
招标人(盖章): 重庆市永川区水库服务中心  
                                          
                        2025年4月3日                                                              
招标代理机构(盖章): 中鼎誉润工程咨询有限公司
                  2025年4月3日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.pdf
 

剑鱼标讯重庆招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

重庆热门招标