【招标结果】乌江彭水水电站船闸扩建工程环境影响评价报告的中标候选人公示
【招标结果】乌江彭水水电站船闸扩建工程环境影响评价报告的中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯重庆招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 重庆 重庆市 | 采购单位 | 重庆航运建设发展(集团)有限公司 |
招标代理机构 | 重庆国际投资咨询集团有限公司 | 项目名称 | 乌江彭水水电站船闸扩建工程环境影响评价报告 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 招商局重庆交通科研设计院有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
乌江彭水水电站船闸扩建工程环境影响评价报告的中标候选人公示
乌江彭水水电站船闸扩建工程环境影响评价报告
中标候选人公示
(公示期:2025年4月3日至 2025年4月7日)
注:1.招标人及其委托的招标代理机构对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
乌江彭水水电站船闸扩建工程环境影响评价报告
中标候选人公示
(公示期:2025年4月3日至 2025年4月7日)
项目标段名称 | 乌江彭水水电站船闸扩建工程环境影响评价报告 | 最高限价(或招标控制价)(元) | 1580000 | ||||||
项目编码 | 50000120250306025040101 | ||||||||
招标公告编号 | / | ||||||||
招标人 | 重庆航运建设发展(集团)有限公司 | 招标人联系电话 | 023-88734299 | ||||||
招标代理机构 | 重庆国际投资咨询集团有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 023-67107374 | ||||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价(元) | 工期 | 质量 | 拟任项目负责人 | ||||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||||
第一名 | 招商局重庆交通科研设计院有限公司 | 1020000 | 达到招标文件要求 | 达到招标文件要求 | 王秀芹 | 高级工程师职称证 | 021401007982 | ||
第二名 | 中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 | 1250000 | 达到招标文件要求 | 达到招标文件要求 | 施家月 | 正高级工程师职称证 | DJ2019040011177 | ||
第三名 | 四川省公路规划勘察设计研究院有限公司 | 924300 | 达到招标文件要求 | 达到招标文件要求 | 范超文 | 高级工程师职称证书 | 00321910 | ||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 经评标专家评审,中标候选人均满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1条要求。 | ||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 一、否决投标情况: 天科院环境科技发展(天津)有限公司投标文件中拟派项目人员未提供投标人为其缴纳的养老保险证明,不满足招标文件投标人须知部分 1.4.1 款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A5 项“A-5 投标人拟派项目人员资格须满足投标人须知前附表 1.4.1 项要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决。 二、业绩 第一中标候选人:招商局重庆交通科研设计院有限公司 单位业绩:1、成南高速公路扩容工程环评;2、瑞丽至孟连高速公路项目环境影响评价;3、G7611线昭通(川滇界)至西昌段高速公路项目环境影响评价;4、绵广高速公路扩容工程环境影响评价;5、S209线迪庆州香格里拉市军马场至大雪山垭公路工程环境影响评价;6、怒江美丽公路绿道建设工程环境影响评价。 项目负责人业绩:1、G7611线昭通(川滇界)至西昌段高速公路项目环境影响评价;2、兰州至海口国家高速公路重庆至遵义段(贵州境)扩容工程(变更)环境影响评价;3、怒江美丽公路绿道建设工程环境影响评价;4、S209 线迪庆州香格里拉市军马场至大雪山垭口公路工程环境影响评价。 第二中标候选人:中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 单位业绩:1、海南省南渡江迈湾水利枢纽工程环境影响评价;2、福建上白石水利枢纽工程环境影响报告书;3、西藏日喀则湘河水利枢纽及配套灌区工程环境影响评价咨询;4、兴海县党村水电站项目现状环境影响评估及自然保护区影响专题等技术服务;5、江西省鹰潭市花桥水利枢纽工程环境影响评价服务合同;6、拉萨市旁多引水工程环境影响评价报告编制项目。 项目负责人业绩:1、海南省南渡江迈湾水利枢纽工程环境影响评价;2、福建上白石水利枢纽工程环境影响报告书;3、兴海县党村水电站项目现状环境影响评估及自然保护区影响专题等技术服务。 第三中标候选人:四川省公路规划勘察设计研究院有限公司 单位业绩:1、四川铜梁至资中(四川境)高速公路两阶段A1设计合同段环评、水保评价专题报告编制服务;2、G4216线金阳至宁南段高速公路重大变动分析报告及环境影响报告重新报批;3、G5京昆高速公路绵阳至成都段扩容项目环境影响评价报告及水土保持方案报告重新编制服务。 项目负责人业绩:G4216线金阳至宁南段高速公路重大变动分析报告及环境影响报告重新报批。 三、投诉受理部门: 重庆航运建设发展(集团)有限公司审计法务部,联系电话:023-89076838 | ||||||||
中标候选人评标情况 | 中标候选人均通过形式评审、资格评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审。 | ||||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向重庆航运建设发展(集团)有限公司(联系人:吴老师,联系电话:023-88734299)提出异议。 | ||||||||
招标人(盖章): 重庆航运建设发展(集团)有限公司 2025年4月3日 | 招标代理机构(盖章): 重庆国际投资咨询集团有限公司 2025年4月3日 |
注:1.招标人及其委托的招标代理机构对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
剑鱼标讯重庆招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。