【招标结果】开州中学物理、化学、生物实验室升级改造(第二次)(KZQ24A00133)中标(成交)结果公告
【招标结果】开州中学物理、化学、生物实验室升级改造(第二次)(KZQ24A00133)中标(成交)结果公告:本条项目信息由剑鱼标讯重庆招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 重庆 重庆市 | 采购单位 | 重庆市开州中学 |
招标代理机构 | 重庆市开州区公共资源交易中心 | 项目名称 | 开州中学物理、化学、生物实验室升级改造(第二次) |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 上海大风实验室设备有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
开州中学物理、化学、生物实验室升级改造(第二次)(KZQ24A00133)中标(成交)结果公告
发布日期: 2025年3月5日
一、项目号:KZQ24A00133 采购执行编号:2024ZFCG041-2 采购方式:公开招标
二、项目名称:开州中学物理、化学、生物实验室升级改造(第二次)
三、中标(成交)信息:
包号:1
供应商名称:上海大风实验室设备有限公司
供应商地址:上海市松江区玉佳西路66号-2
中标(成交)金额: 2,340,425.00元
四、主要标的信息
包号:1 本供应商为小型企业在评审过程中享受了报价扣除政策
五、评审专家名单
刘春明(采购方代表),王伟,向绍斌,张春华,黎万奎
六、代理服务收费标准及金额
代理服务收费标准:-
代理服务费总计:-
七、中标(成交)候选供应商评审得分及报价表
包号:1
八、公告期限
公告期限:1个工作日
九、其他补充事宜
投标人不合格的原因:重庆德舜扬科技有限公司未按招标文件要求提供《中小企业声明函》、《监狱企业证明文件》或 《残疾人福利事业单位声明函》,不满足本项目落实政府采购政策需满足的资格要求,资格审查不合格;重庆汇星源科技有限公司未提供在线实验视频、在线实验教学案例的证明材料,未响应技术条款2.11-2.13要求,符合性审查不合格;重庆锦工科技有限公司、重庆鸿钰翔科技有限公司、重庆市贝佳乐教学设备有限公司和重庆市开州区齐彩印象办公用品有限公司等四家投标人招标文件中带黑三角符号的条款未全部提供有效证明材料,符合性审查不合格。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
采购人:重庆市开州中学
采购经办人:***
采购人电话:***
采购人地址:重庆市开州区云枫街道开州大道(西)138号
2、采购代理机构信息
代理机构:重庆市开州区公共资源交易中心
代理机构经办人:***
代理机构电话:***
代理机构地址:重庆市开州区云枫街道巴渠街90号B区四楼
3、项目联系方式
项目联系人:***
项目联系人电话:***
十一、附件
主要标的信息.pdf
中标人《中小企业声明函》.pdf
免责声明:
本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
发布日期: 2025年3月5日
一、项目号:KZQ24A00133 采购执行编号:2024ZFCG041-2 采购方式:公开招标
二、项目名称:开州中学物理、化学、生物实验室升级改造(第二次)
三、中标(成交)信息:
包号:1
供应商名称:上海大风实验室设备有限公司
供应商地址:上海市松江区玉佳西路66号-2
中标(成交)金额: 2,340,425.00元
四、主要标的信息
包号:1 本供应商为小型企业在评审过程中享受了报价扣除政策
名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 |
---|---|---|---|---|
重庆市开州中学物理、化学、生物实验室升级改造 | 详见附件 | 详见附件 | 1批 | 2,340,425.00元 |
五、评审专家名单
刘春明(采购方代表),王伟,向绍斌,张春华,黎万奎
六、代理服务收费标准及金额
代理服务收费标准:-
代理服务费总计:-
七、中标(成交)候选供应商评审得分及报价表
包号:1
供应商名称 | 最终报价 | 评审报价 | 排序 |
---|---|---|---|
上海大风实验室设备有限公司 | *** | 2106382.5 | 1 |
贵州思博莱科技有限公司 | 2380944.2 | 2142849.78 | 2 |
广州天医工程技术有限公司 | 2389168.3 | 2150251.47 | 3 |
八、公告期限
公告期限:1个工作日
九、其他补充事宜
投标人不合格的原因:重庆德舜扬科技有限公司未按招标文件要求提供《中小企业声明函》、《监狱企业证明文件》或 《残疾人福利事业单位声明函》,不满足本项目落实政府采购政策需满足的资格要求,资格审查不合格;重庆汇星源科技有限公司未提供在线实验视频、在线实验教学案例的证明材料,未响应技术条款2.11-2.13要求,符合性审查不合格;重庆锦工科技有限公司、重庆鸿钰翔科技有限公司、重庆市贝佳乐教学设备有限公司和重庆市开州区齐彩印象办公用品有限公司等四家投标人招标文件中带黑三角符号的条款未全部提供有效证明材料,符合性审查不合格。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
采购人:重庆市开州中学
采购经办人:***
采购人电话:***
采购人地址:重庆市开州区云枫街道开州大道(西)138号
2、采购代理机构信息
代理机构:重庆市开州区公共资源交易中心
代理机构经办人:***
代理机构电话:***
代理机构地址:重庆市开州区云枫街道巴渠街90号B区四楼
3、项目联系方式
项目联系人:***
项目联系人电话:***
十一、附件
主要标的信息.pdf
中标人《中小企业声明函》.pdf
免责声明:
本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
剑鱼标讯重庆招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。