【招标结果】国网重庆市电力公司2025年新增第二次非电网零星物资流标项目框架竞争性谈判采购推荐的成交候选人公示及否决原因公示

所属地区:重庆市 发布日期:2025-02-25

【招标结果】国网重庆市电力公司2025年新增第二次非电网零星物资流标项目框架竞争性谈判采购推荐的成交候选人公示及否决原因公示:本条项目信息由剑鱼标讯重庆招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 重庆 重庆市 采购单位 国网重庆市电力公司
招标代理机构 国网重庆招标有限公司 项目名称 国网重庆市电力公司2025年新增第二次非电网零星物资流标项目框架竞争性谈判采购
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 深圳市特发信息股份有限公司,重庆普电瑞禾能源技术有限公司,重庆中瑞电气有限公司,河北优创电气有限公司,金泽科技有限公司,江苏宜尔杉集团有限公司,重庆乔蒙服饰有限公司,瑞河(重庆)新能源科技有限公司,重庆力高电力设备有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
国网重庆市电力公司2025年新增第二次非电网零星物资流标项目框架竞争性谈判采购
采购编号:2025D4
推荐的成交候选人公示
以下内容禁止转载或擅自编辑后发布,否则将依法追究侵权人侵犯著作权法律责任
各相关应答人:
国网重庆市电力公司2025年新增第二次非电网零星物资流标项目框架竞争性谈判采购(采购编号:2025D4)评审工作已经结束。依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对成交候选人公示的规定,现将评审委员会推荐的成交候选人予以公示,公示期1日。应答人或者其他利害关系人若对评审结果有异议的,请在成交候选人公示期间以书面形式(邮件)提出。
分标编号
包号
项目单位
分标名称
推荐的成交候选人
最终报价
(万元)
2025D4-1502005-9999
包1
国网重庆市电力公司
火灾报警系统
深圳市特发信息股份有限公司
740.109297
2025D4-1503008-9998
包1
国网重庆市电力公司
辅助设备设施-隧道排水排风设备
重庆普电瑞禾能源技术有限公司
344.42852
2025D4-2101017-9999
包1
国网重庆市电力公司
稳压器
重庆中瑞电气有限公司
74.700006
2025D4-2200000-9998
包1
国网重庆市电力公司
工器具-登高类
河北优创电气有限公司
66.000056
2025D4-2200000-9998
包2
国网重庆市电力公司
工器具-登高类
金泽科技有限公司
44.078611
2025D4-2501000-9998
包1
国网重庆市电力公司
劳保用品-工作服
江苏宜尔杉集团有限公司
844.651722
2025D4-2501000-9998
包2
国网重庆市电力公司
劳保用品-工作服
重庆乔蒙服饰有限公司
548.570139
2025D4-9204002-0001
包1
国网重庆市电力公司
电压监测仪配件-末端电网
瑞河(重庆)新能源科技有限公司
279.325006
2025D4-9204002-0002
包1
国网重庆市电力公司
电压监测仪配件-户端柔性
重庆力高电力设备有限公司
77.519978

应答人对以上结果如有异议,可以自公示之日起3日内,向采购人提出。
根据招标投标法及相关法规规定,应答人和直接参与并且与采购活动有着直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:
1.异议必须在成交结果公示结束前以书面形式邮件提出。
2.应当提交异议书,并包括下列内容:
(1)异议人的名称、地址、联系人及有效联系方式;
(2)被异议人的名称;
(3)异议事项的基本事实;
(4)有效线索和相关证明材料。
3.异议人为法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章,同时还需提交授权委托书;异议人为个人的,异议书必须由异议人本人签字,并附有效身份证明,由本人提交。
4.下列异议将不予接收:
(1)在成交结果公示结束后提出的;
(2)异议人不能证明是所异议采购活动的应答人和直接参与并且与采购活动有着直接利害关系的当事人;
(3)异议事项不具体,且未提供有效线索,难以查证的;
(4)对异议事项已经答复,且异议人没有提出新的证据的。
5. 异议人不得以异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意异议,阻碍招标投标活动的正常进行。
联系电话:***
联系邮箱:cqjccom@163.com
2025年2月24日
国网重庆市电力公司2025年新增第二次非电网零星物资流标项目框架竞争性谈判采购项目否决原因公示
各潜在投标人:
国网重庆市电力公司2025年新增第二次非电网零星物资流标项目框架竞争性谈判采购评审工作已结束,为引导潜在投标人理性投标、诚信履约,不断提高合同履约能力和水平,现将评标过程中的否决事项公示如下:
否决原因
否决份数(按包)
资格异常
40
内容不全
32
无效报价
4
超过限价
4

各投标人如需了解本单位是否存在否决应答及其具体否决投标事宜(如有)请在公示期内咨询国网重庆招标有限公司。咨询前请准备以下手续,并将以下证件递交至国网重庆招标有限公司:
(1)法人代表证明资料或法人代表授权书原件(被授权人为咨询人);
(2)咨询人身份证复印件。
地址:重庆市渝北区青枫北路凤凰D座供应商服务大厅
国网重庆招标有限公司电话:***
国网重庆市电力公司招投标管理中心
2025年2月24日
招标代理机构:国网重庆招标有限公司
招标人:国网重庆市电力公司

剑鱼标讯重庆招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

重庆热门招标