【招标结果】重庆石油分公司非油品仓储物流业务外包项目中标候选人公示
所属地区:重庆市
发布日期:2025-02-06
【招标结果】重庆石油分公司非油品仓储物流业务外包项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯重庆招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 |
重庆 重庆市 |
采购单位 |
中国石化销售股份有限公司重庆石油分公司 |
招标代理机构 |
重庆赛迪工程咨询有限公司 |
项目名称 |
重庆石油分公司非油品仓储物流业务外包项目 |
采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
中标单位 |
重庆中邮物流有限责任公司 |
中标金额 |
*** |
联系方式 |
*** |
|
|
重庆石油分公司非油品仓储物流业务外包项目中标候选人公示
(招标编号:SDZB-25-004W)
公示结束时间:2025年02月07日
一、评标情况
标段(包)<001>重庆石油分公司非油品仓储物流业务外包项目:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:重庆中邮物流有限责任公司,其他类型投标报价:详见中标
候选人公示表,质量:满足招标文件要求,工期/交货期/服务期:1825天;
中标候选人第2名:重庆中远海运物流有限公司,其他类型投标报价:详见中标
候选人公示表,质量:满足招标文件要求,工期/交货期/服务期:1825天;
中标候选人第3名:成都润宝物流有限公司,其他类型投标报价:详见中标候选
人公示表,质量:满足招标文件要求,工期/交货期/服务期:1825天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(重庆中邮物流有限责任公司)的项目负责人:刘津男/;
中标候选人(重庆中远海运物流有限公司)的项目负责人:赵利/;
中标候选人(成都润宝物流有限公司)的项目负责人:李文浩/;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(重庆中邮物流有限责任公司)的资格能力条件:具有道路运输经营
许可证。;
中标候选人(重庆中远海运物流有限公司)的资格能力条件:具有道路运输经营
许可证。;
中标候选人(成都润宝物流有限公司)的资格能力条件:具有道路运输经营许可
证。;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(重庆中邮物流有限责任公司)的评标情况:资格评审、响应性评审
形式评审、投标函及投标报价评审均合格。;
中标候选人(重庆中远海运物流有限公司)的评标情况:资格评审、响应性评审
形式评审、投标函及投标报价评审均合格。;
中标候选人(成都润宝物流有限公司)的评标情况:资格评审、响应性评审、形
式评审、投标函及投标报价评审均合格。;
二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期
内以书面形式向招标人:中国石化销售股份有限公司重庆石油分公司(联系人
***,联系电话:***)提出异议。
三、其他
重庆石油分公司非油品仓储物流业务外包项目
中标候选人公示
(公示期:2025年2月5日至2025年2月7日)
项目标段名称重庆石油分公司非油品仓储物流业务外包项目
最高限价(或招标控制价)2B(门店常规)普通商品***元(含)-100元档位
仓储费率1.***%
运输费率3.***%
项目编码 SDZB-25-004W 2B(门店临时、其他客户)仓储费单价 35元/吨
运输费折扣率100%
招标公告编号 一件代发运输费折扣率100%
招标人中国石化销售股份有限公司重庆石油分公司招标人联系电话023-
60371936
招标代理机构重庆赛迪工程咨询有限公司招标代理机构联系电话
***
中标候选人排序名称投标报价合作期限
第一名重庆中邮物流有限责任公司 2B(门店常规)普通商品***元(含)-
100元档位仓储费率1.***% 满足招标文件要求
运输费率 3.***%
2B(门店临时、其他客户)仓储费单价 35元/吨
运输费折扣率100%
一件代发运输费折扣率100%
第二名重庆中远海运物流有限公司2B(门店常规)普通商品***元(含)-
100元档位仓储费率1.40% 满足招标文件要求
运输费率 3.***%
2B(门店临时、其他客户)仓储费单价 32元/吨
运输费折扣率 98%
一件代发运输费折扣率100%
第三名成都润宝物流有限公司 2B(门店常规)普通商品***元(含)-
100元档位仓储费率1.20% 满足招标文件要求
运输费率 3.30%
2B(门店临时、其他客户) 仓储费单价 30元/吨
运输费折扣率 90%
一件代发运输费折扣率 90%
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:重庆中邮物流有限责任公司
企业资质:具有道路运输经营许可证。
第二中标候选人:重庆中远海运物流有限公司
企业资质:具有道路运输经营许可证。
第三中标候选人:成都润宝物流有限公司
企业资质:具有道路运输经营许可证。
招标文件规定应公示的其他内容
否决投标情形:资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:
①深圳市东方嘉盛供应链股份有限公司:
未按招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1条“投标人资质条件、能力和信誉
99 的第3款人员要求提供所有人员的身份证复印件,评标委员会依据“附件A:
否决投标情况一览表”第三章3.1初步评审的标准,评标委员会作否决投标处理
②顺丰速运有限公司:
提供的人员证书复印件未加盖单位公章,不满足第二章投标人须知前附表1.4.1
条“投标人资质条件、能力和信誉”要求,评标委员会依据“附件A:否决投标
情况一览表”第三章3.1初步评审的标准,评标委员会作否决投标处理。
③中通云仓科技有限公司:
未按招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1条“投标人资质条件、能力和信誉
) 的第8款“财务状况”提供2023年度经会计师事务所或审计机构出具的合法有
效的财务审计报告,评标委员会依据“附件A:否决投标情况一览表”第三章3.
1初步评审的标准,评标委员会作否决投标处理。
④上海上嘉物流有限公司:
未按招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1条“投标人资质条件、能力和信誉
9 的第3款人员要求提供所有人员的身份证复印件,评标委员会依据“附件A:
否决投标情况一览表”第三章3.1初步评审的标准,评标委员会作否决投标处理
⑤重庆美得物流有限公司:
提供的营业执照复印件未加盖单位公章,不满足第二章投标人须知前附表1.4.1
条“投标人资质条件、能力和信誉”第1款营业执照的要求,评标委员会依据“
附件A:否决投标情况一览表”第三章3.1初步评审的标准,评标委员会作否决
投标处理。
中标候选人评标情况
资格评审、响应性评审、形式评审、投标函及投标报价评审均合格。
提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以
书面形式向招标人:中国石化销售股份有限公司重庆石油分公司(联系人:彭
老师,联系电话:***)提出异议。
招标人:
中国石化销售股份有限公司重庆石油分公司
2025年2月5日 招标代理机构:
重庆赛迪工程咨询有限公司
2025年2月5日
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、
准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负
责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为自行监督。
五、联系方式
招标人:中国石化销售股份有限公司重庆石油分公司
地 址:重庆市渝中区解放碑民族路188号环球金融中心47楼
联系人:***
电 话:***
电子邮件:pengjia.cqsy@sinopec.com
招标代理机构:重庆赛迪工程咨询有限公司
地 址: 重庆市渝中区双钢路1号
联系人: ***
电 话: ***
电子邮件: 17061079@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项且负责人默: (签名)
招标人或其招标代理机构:
(盖章)
重庆石油分公司非油品仓储物流业务外包项目
中标候选人公示
(公示期:2025年2月5曰至2025年2月7日)
项目标段名 称 | 重庆石油分公 司非油品仓储 物流业务外包 | 最高限价(或招 标控制价) | 2B(门店常规) 普通商品***元( 含)-100元档位 | 仓储费率 | 1.***% |
| 项目 | 运输费率 | 3.***% |
项目编码 | SDZB-25-004W | 2B(门店临时、 其他客户) | 仓储费单价 运输费折扣率 | 35元/吨 100% |
招标公告编 号 | / | 一件代发 运输费折扣率 | 100% |
招标人 | 中国石化销售 股份有限公司 重庆石油分公 | 招标人联系电话 | *** |
招标代理机 | 司 重庆赛迪工程 咨询有限公司 | 招标代理机构联 系电话 | *** |
.构 中标候选人 排序 | 名称 | 投标报价 | 合作期 限 |
第一名 | 重庆中邮物流 有限责任公司 | 2B(门店常规) 普通商品***元( 含)-100元档位 | 仓储费率 | 1. ***% | 满足招 标文件 要求 |
运输费率 | 3.***% |
2B(门店临时、 | 仓储费单价 | 35元/吨 |
运输费折扣率 | 100% |
| 重庆中远海运 | 其他客户) 一件代发 2B(门店常规) | 运输费折扣率 仓储费率 | 100% | 满足招 |
第二名 | 物流有限公司 | 普通商品***元( 含)-100元档位 | | 1. 40% | 标文件 要求 |
运输费率 | 3.***% |
2B(门店临时) | 仓储费单价 | 32元/吨 |
其他客户) | 运输费折扣率 运输费折扣率 | 98% |
第三名 | 成都润宝物流 有限公司 | 一件代发 2B(门店常规) | 仓储费率 | 100% | 满足招 标文件 |
普通商品***元( | | 1.20% |
含)-100元档位 | 运输费率 | 3.30% |
2B(门店临时、 其他客户) | 仓储费单价 运输费折扣率 | 30元/吨 要求 |
一件代发 | 运输费折扣率 | 90% 90% |
第一中标候选人:重庆中邮物流有限责任公司
先人 标文 的资 条件 ①深圳市东方嘉盛供应链股份有限公司: | 第平标族远大:星庆牛邮物巩有限货公司 企业资质:具有道路运输经营许可证。 第二中标候选人:重庆中远海运物流有限公司 企业资质:具有道路运输经营许可证。 第三中标候选人:成都润宝物流有限公司 企业资质:具有道路运输经营许可证。 否决投标情形:资格评审不合格投标人名称及原因分别如下: |
件规 示的 内容 | 未按招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1条“投标人资质条件、能力和 信誉”的第3款人员要求提供所有人员的身份证复印件,评标委员会依据“附件A :否决投标情况一览表”第三章3.1初步评审的标准,评标委员会作否决投标处 理。 ②顺丰速运有限公司: 提供的人员证书复印件未加盖单位公章,不满足第二章投标人须知前附表1. 4.1条“投标人资质条件、能力和信誉”要求,评标委员会依据“附件A:否决投 标情况一览表”第三章3.1初步评审的标准,评标委员会作否决投标处理。 ③中通云仓科技有限公司: 未按招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1条“投标人资质条件、能力和 信誉”的第8款“财务状况”提供2023年度经会计师事务所或审计机构出具的合 法有效的财务审计报告,评标委员会依据“附件A:否决投标情况一览表”第三 章3.1初步评审的标准,评标委员会作否决投标处理。 ④上海上嘉物流有限公司: 未按招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1条“投标人资质条件、能力和 信誉”的第3款人员要求提供所有人员的身份证复印件,评标委员会依据“附件A :否决投标情况一览表”第三章3.1初步评审的标准,评标委员会作否决投标处 理。 ③重庆美得物流有限公司: 提供的营业执照复印件未加盖单位公章,不满足第二章投标人须知前附表1. |
投标处理。 选人 青况 | 4.1条“投标人资质条件、能力和信誉”第1款营业执照的要求,评标委员会依据 “附件A:否决投标情况一览表”第三章3.1初步评审的标准,评标委员会作否决 资格评审、响应性评审、形式评审、投标函及投标报价评审均合格。 |
议的 方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以 书面形式向招标人:中国石化销售股份有限公司重庆石油分公司(联系人:彭老 师,联系电话:***)提出异议。 2025年2月5日 |
招标代理机构: 重庆赛迪工程咨询有限公司 化销售股份有限公司重庆石油分公司 2025年2月5日 |
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、
准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负
责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
剑鱼标讯重庆招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。