【招标结果】石柱县2024年下路街道高标准农田建设项目的中标候选人公示

所属地区:重庆市 发布日期:2025-01-24

【招标结果】石柱县2024年下路街道高标准农田建设项目的中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯重庆招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 重庆 重庆市 采购单位 重庆市石柱农业发展有限公司
招标代理机构 重庆赛迪工程咨询有限公司 项目名称 石柱县2024年下路街道高标准农田建设项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 四川锦绣天地建筑工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
石柱县2024年下路街道高标准农田建设项目
中标候选人公示表
(公示期:2025年1月23日至2025年1月26日)
项目标段名称
石柱县2024年下路街道高标准农田建设项目
最高限价(或招标控制价)(元)
17562956.27 
项目编码
SDZB-24-346W
招标公告编号
50024020241225007010101
招标人
重庆市石柱农业发展有限公司
招标人联系电话
17783311207
招标代理机构
重庆赛迪工程咨询有限公司
招标代理机构联系电话
023-63545577
中标候选人排序
单位名称
投标
总报价
(元)
工期
质量
拟任项目经理
姓名
证书名称
证书编号
第一名
四川锦绣天地建筑工程有限公司
8951400.75
达到招标文件的要求
达到招标文件的要求
朱扬
建筑工程二级建造师
川25122022202212453
第二名
重庆武仙建筑工程有限公司
8979582.32
达到招标文件的要求
达到招标文件的要求
周炜超
市政公用工程二级建造师
渝2502021202300446
第三名
重庆固胜建设工程有限公司
9870157.04
达到招标文件的要求
达到招标文件的要求
蔡健生
市政公用工程二级建造师
渝2502008200804607
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:四川锦绣天地建筑工程有限公司
资质:水利水电工程施工总承包二级;建筑工程施工总承包二级;市政公用工程施工总承包二级
施工业绩:重庆市公安局轨道交通总队南坪办公用房改造工程
 
第二中标候选人:重庆武仙建筑工程有限公司 
资质:建筑工程施工总承包贰级;市政公用工程施工总承包贰级。
施工业绩: 武隆区接龙乡小坪村土地整理项目
 
第三中标候选人:重庆固胜建设工程有限公司
资质:建筑工程施工总承包贰级;市政公用工程施工总承包贰级
施工业绩:酉阳县2019年万亩生态茶园示范基地高标准农田建设项目
招标文件规定应公示的其他内容
未递交投标保证金且提交了《中小微企业声明函》的中标候选人名单:
重庆武仙建筑工程有限公司
 
否决投标情况及理由:
湖南发通路桥集团有限公司未提供该单位主要负责人的安全生产考核合格证书(即未提供A证),根据招标文件《否决投标情况一览表》“A-2投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”规定,否决其投标。
中标候选人评标情况
中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及经济部分评审均合格。 
提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市石柱农业发展有限公司 (联系人:晏民学,联系电话:17783311207)提出异议。
招标人(盖章):   
重庆市石柱农业发展有限公司
                                          
                           2025年1月23 日                                                              
招标代理机构(盖章): 
重庆赛迪工程咨询有限公司
                   2025年1月 23日   

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.pdf
 

剑鱼标讯重庆招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

重庆热门招标