【招标结果】学员功能性操场工程采购结果公示(2024-JL13(04)-G10023)

所属地区:重庆市 发布日期:2025-01-16

【招标结果】学员功能性操场工程采购结果公示(2024-JL13(04)-G10023):本条项目信息由剑鱼标讯重庆招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 重庆 重庆市 采购单位 学员功能性操场工程项目部
招标代理机构 项目名称 学员功能性操场工程
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 重庆秋升建设有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
(公示期:2025年1月15日至2025年1月20日)
项目标段名称
学员功能性操场工程
最高限价(或招标控制价)(元)
2214535.79
项目编码
2024-JL13(04)-G10023
招标公告编号
50000120241223025120101
招标人
 学员功能性操场工程项目部
招标人联系电话
 023-68774929
招标代理机构
 /
招标代理机构联系电话
/
中标候选人排序
名称
投标报价(元)
工期(交货期)
质量
拟任项目负责人
姓名
证书名称
证书编号
第一名
重庆秋升建设有限公司
2033758.57
100日历天
达到招标文件的要求
 田茂梅
建造师注册证
渝2502021202203354
第二名
重庆五桥建筑工程有限公司
2022262.85
100日历天
达到招标文件的要求
高耀
注册证

2502013201304958
第三名
重庆执昇建筑工程有限公司
2030063.28
100日历天
达到招标文件的要求
李秋
注册证
渝 2502019201901661
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:重庆秋升建设有限公司,第二中标候选人:重庆五桥建筑工程有限公司,第三中标候选人:重庆执昇建筑工程有限公司,“资质条件”、“营业执照”、“安全生产条件”、“财务要求”、“业绩要求”、“投标截止日投标资格情况”、“项目经理资格要求”、“其他要求”、符合招标文件要求。 
招标文件规定应公示的其他内容
第一中标候选人:重庆秋升建设有限公司
单位资质:建筑工程施工总承包贰级
单位业绩:重庆市永川区公安局****停车场改造及新建信访接待室等工程
项目经理业绩:重庆市永川区公安局****停车场改造及新建信访接待室等工程
第二中标候选人:重庆五桥建筑工程有限公司
单位资质:建筑工程施工总承包贰级
单位业绩:鹏程** 20-25、28-34#楼
项目经理业绩:鹏程**20-25、28-34#楼
第三中标候选人:重庆执昇建筑工程有限公司
单位资质:建筑工程施工总承包贰级
单位业绩:璧山区城市老旧小区改造项目(远林雅宇小区)
项目经理业绩:璧山区城市老旧小区改造项目(远林雅宇小区)
资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:
重庆灿科建设有限公司因评审点其他要求不满足招标文件要求(资料员未提供上岗证在有效期内的证明材料),根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标;
重庆振展建筑工程有限公司因评审点其他要求不满足招标文件要求(施工员上岗证有效期未在有效期内),根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6投标人的其他要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标;
江西骏亿建设工程有限公司因评审点其他要求不满足招标文件要求(其他项目管理人员未提供上岗证在有效期内的证明材料),根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标;
四川保盛建设集团有限公司因评审点其他要求不满足招标文件要求(其他项目管理人员未提供上岗证在有效期内的证明材料),根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标;
重庆派朗建筑装饰集团有限公司因评审点其他要求不满足招标文件要求(材料员未提供上岗证在有效期内的证明材料),根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标;
重庆绿浪建设有限公司因评审点其他要求不满足招标文件要求(其他项目管理人员未提供上岗证在有效期内的证明材料),根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标;
重庆德志市政工程有限公司因评审点其他要求不满足招标文件要求(材料员未提供上岗证在有效期内的证明材料),根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标;
中标候选人评标情况
中标候选人的初步评审(资格评审、形式评审、响应性评审)、投标函部分及经济部分评审均合格,同时评标委员会按照其详细评审得分由高到低的顺序,分别为第一、第二、第三。
提出异议的渠道和方式
如有关投标单位对评标结果存在异议,可在公示期内以书面形式向我单位提出质疑(联系人:陈助理 联系电话:023-68774922),我单位将在收到质疑后七个工作日内,向提出质疑的单位做出书面答复。如对答复不满意,可于15个工作日内向我单位上级采购管理部门投诉(投诉电话:023-68752144,联系人:王老师)。

剑鱼标讯重庆招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

重庆热门招标