【招标结果】正阳工业园区产城融合协调发展配套基础设施建设项目—黔江区新城污水主干管整改工程(机场北二路东段连接段道路段)(第二次)的中标候选人公示

所属地区:重庆市 发布日期:2025-01-04

【招标结果】正阳工业园区产城融合协调发展配套基础设施建设项目—黔江区新城污水主干管整改工程(机场北二路东段连接段道路段)(第二次)的中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯重庆招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 重庆 重庆市 采购单位 重庆市枳丹石城市建设开发有限公司
招标代理机构 重庆博文项目管理有限公司 项目名称 正阳工业园区产城融合协调发展配套基础设施建设项目—黔江区新城污水主干管整改工程(机场北二路东段连接段道路段)(第二次)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 重庆黔宏建筑有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
正阳工业园区产城融合协调发展配套基础设施建设项目—黔江区新城污水主干管整改工程(机场北二路东段连接段道路段)(第二次)中标候选人公示表
(公示期:2025年1月3日至2025年1月6日)
项目名称
正阳工业园区产城融合协调发展配套基础设施建设项目—黔江区新城污水主干管整改工程(机场北二路东段连接段道路段)(第二次)
最高限价(或招标控制价)(元)
6078915.85
项目编码
50011420241209001010101
招标公告编号
/
招标人
重庆市枳丹石城市建设开发有限公司
招标人联系电话
023-81586837
招标代理机构
重庆博文项目管理有限公司
招标代理机构联系电话
15723255423
中标候选人排序
名称
投标报价(元)
工期
质量标准
项目经理
姓名
证书名称
证书编号
第一名
重庆黔宏建筑有限公司
4104005.76
达到招标文件的要求
达到招标文件的要求
周平
市政公用工程专业二级及以上注册建造师执业资格
渝2502008200902629
第二名
重庆轩顺建筑工程有限公司
5160981.82
达到招标文件的要求
达到招标文件的要求
魏中才
市政公用工程专业二级及以上注册建造师执业资格

2502014201502733
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:重庆黔宏建筑有限公司
企业资质:市政公用工程施工总承包贰级
 
第二中标候选人:重庆轩顺建筑工程有限公司
企业资质:市政公用工程施工总承包贰级
招标文件规定应公示的其他内容
否决投标情况:
重庆尔禾建设工程有限责任公司在资格审查部分,未提供“项目经理在投标单位注册的市政公用工程专业二级及以上注册建造师职业资格”。评标委员会根据招标文件否决投标条款“A-6 投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”否决其投标。
中标候选人评标情况
均合格。
提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市枳丹石城市建设开发有限公司(联系人:莫老师,联系电话:023-81586837)提出异议。
招标人(盖章):
 
 
2025年1月3日
招标代理机构(盖章):
 
 
2025年1月3日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.pdf
 

剑鱼标讯重庆招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

重庆热门招标