【招标结果】重庆市荣昌区再生水利用配置试点项目(一期)(二标段)的中标候选人公示
【招标结果】重庆市荣昌区再生水利用配置试点项目(一期)(二标段)的中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯重庆招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 重庆 重庆市 | 采购单位 | 重庆市荣昌区弘禹水资源开发有限责任公司 |
招标代理机构 | 重庆渝富达项目管理有限公司 | 项目名称 | 重庆市荣昌区再生水利用配置试点项目(一期)(二标段) |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 广西桂林地建建设有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
重庆市荣昌区再生水利用配置试点项目(一期)(二标段)中标候选人公示表
(公示期:2024 年12月28日至 2024年12月30日)
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.pdf
(公示期:2024 年12月28日至 2024年12月30日)
项目标段名称 | 重庆市荣昌区再生水利用配置试点项目(一期)(二标段) | 最高限价(或招标控制价)(元) | ***.84 | |||||
项目编码 | 50022620241202001010101 | |||||||
招标公告编号 | / | |||||||
招标人 | 重庆市荣昌区弘禹水资源开发有限责任公司 | 招标人联系电话 | *** | |||||
招标代理机构 | 重庆渝富达项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *** | |||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价 (元) | 工期 | 工程质量 | 拟任项目经理 | |||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||||||
第一名 | 广西桂林地建建设有限公司 | ***.07 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 邓勇军 | 市政公用工程一级建造师注册证书 | 桂1452016201607144 | |
第二名 | 鹤城建设集团股份公司 | 28048771.76 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 李青云 | 市政公用工程一级建造师注册证书 | 辽1212014201511052 | |
第三名 | 广东强雄建设集团有限公司 | 30163285.51 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 谭斌 | 市政公用工程一级建造师注册证书 | 粤1442020202202160 | |
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:广西桂林地建建设有限公司 企业资质:市政公用工程施工总承包壹级 企业业绩:樟树市滨江新城水厂一期工程 项目经理业绩:樟树市滨江新城水厂一期工程 第二中标候选人:鹤城建设集团股份公司 企业资质:市政公用工程施工总承包壹级 企业业绩:绥中县城区5万吨日应急供水工程项目一期工程 项目经理业绩:绥中县城区5万吨日应急供水工程项目一期工程 第三中标候选人:广东强雄建设集团有限公司 企业资质:市政公用工程施工总承包壹级 企业业绩:湛江经济技术开发区平乐再生水厂二期工程 项目经理业绩:湛江经济技术开发区平乐再生水厂二期工程 | |||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 否决投标情况及理由:杭州华水市政工程集团有限公司投标文件中,在“安全生产条件”中提供了拟担任该项目项目经理的“安全生产考核合格证书”,而此处未提供“项目管理机构”中的拟派项目经理的“安全生产考核合格证书”(“安全生产条件”和“项目管理机构”拟派项目经理不是同一人)。按招标文件第二章“投标人须知”前附表要求,“安全生产条件”处须提供“项目管理机构”中的拟派项目经理的“安全生产考核合格证书”。按招标文件第三章“评标办法”,“安全生产条件”为一个独立的评审点,且此评审点与“否决投标情况一览表”一致,A-2有判断否决投标条件。根据招标文件“否决投标情况一览表”A-2投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。 | |||||||
中标候选人评标情况 | 中标候选人符合性审查(资格评审、形式评审、响 应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格 | |||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市荣昌区弘禹水资源开发有限责任公司(联系人:***,联系电话:*** )提出异议。 | |||||||
招标人(盖章): 2024年12月28日 | 招标代理机构(盖章): 2024年12月28日 |
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.pdf
剑鱼标讯重庆招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。