【招标结果】S04工厂产能提升项目动力配套及工艺设备二次配(第二次)的中标候选人公示

所属地区:重庆市 发布日期:2024-12-14

【招标结果】S04工厂产能提升项目动力配套及工艺设备二次配(第二次)的中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯重庆招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 重庆 重庆市 采购单位 重庆京东方智慧电子系统有限公司
招标代理机构 北京恒乐工程管理有限公司 项目名称 S04工厂产能提升项目动力配套及工艺设备二次配(第二次)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 北京世源希达工程技术有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
S04工厂产能提升项目动力配套及工艺设备二次配(第二次)
                                                         中标候选人公示
                               (公示期:2024年12月13日至2024年12月15日)
项目标段名称
S04工厂产能提升项目动力配套及工艺设备二次配
(第二次)
最高限价(或招标控制价)
4,450,370.38元
项目编码
50000120241118025080101
招标公告编号
/
招标人
重庆京东方智慧电子系统有限公司
招标人联系电话
13696458858
招标代理机构
北京恒乐工程管理有限公司
招标代理机构联系电话
023-67871655
中标候选人排序
名称
投标报价
(元)
工期
质量
拟任项目经理
姓名
证书名称
证书编号
第一名
北京世源希达工程技术有限公司
4158931.07
136日
历天
达到招标文件的要求
武锦
中国人民共和国一级建造师注册证书
 京1112021202202276
第二名
柏诚系统科技股份有限公司
4450360.38
136日
历天
达到招标文件的要求
朱晨光
中国人民共和国一级建造师注册证书
苏1322006200801249
第三名
重庆渝江工业设备安装工程有限公司
4125345.44
136日
历天
达到招标文件的要求
张杰
中国人民共和国一级建造师注册证书
渝1502019202001103
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:北京世源希达工程技术有限公司
企业资质:建筑机电安装工程专业承包壹级
企业业绩:1.海宁“智慧港”科技产业园(精测产业园C区块)C02洁净车间机电安装工程
2. 第11代TFT-LCD及AMOLED新型显示器件生产线建设项目二次配C包
3. 第11代超高清新型显示器件生产线建设项目洁净工程3包
项目经理业绩:1.海宁“智慧港”科技产业园(精测产业园C区块)C02洁净车间机电安装工程
 
第二中标候选人:柏诚系统科技股份有限公司 
企业资质:建筑机电安装工程专业承包壹级
企业业绩:1.京东方重庆第6代AMOLED(柔性)生产线项目洁净工程(C标段)
2. 绵阳京东方OLED先进模组项目二次装修工程
3. 京东方成都车载显示基地项目(工业用房及配套设施项目)
项目经理业绩:1.京东方成都车载显示基地项目(工业用房及配套设施项目)
2. 京东方重庆第6代AMOLED(柔性)生产线项目洁净工程(C标段)
3. 厦门云天-半导体晶圆级封装与无源器件生产线一期项目
 
第三中标候选人:重庆渝江工业设备安装工程有限公司 
企业资质:建筑机电安装工程专业承包壹级
企业业绩:D587生产线技术改造施工项目
项目经理业绩:D587生产线技术改造施工项目
招标文件规定应公示的其他内容
否决投标情况及理由:重庆合创机电设备工程有限公司投标文件中资格审查文件提供的主要负责人徐欢的安全生产考核合格证书过期,不符合投标人须知前附表1.4.1中安全生产条件的要求(投标人须在投标文件资格审查部分提供有效的企业主要负责人安全生产考核合格证书),根据招标文件《综合评估法否决投标情形一览表》A-1 项“投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”;提供的投标人业绩为中央空调设备采购及安装业绩,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1中对业绩“工业厂房新建或改造”的要求,根据招标文件《综合评估法否决投标情形一览表》A-3 项“投标人的业绩须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”;提供的项目经理业绩为中央空调设备采购及安装业绩,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1中对项目经理业绩“工业厂房新建或改造”的要求,根据招标文件《综合评估法否决投标情形一览表》A-5 项“投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”。
中标候选人评标情况
中标候选人符合性审查(包括形式评审、资格评审、响应性评审)均合格。
提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆京东方智慧电子系统有限公司(联系人:杨女士,联系电话:13696458858)提出异议。
招标人(盖章):  
                                         
                         
 2024年12月13日   
招标代理机构(盖章): 
                     
      2024年12月13日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
    2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.pdf
 

剑鱼标讯重庆招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

重庆热门招标