【招标结果】城口县农副食品现代服务储运体系建设项目的中标候选人公示

所属地区:重庆市 发布日期:2024-11-28

【招标结果】城口县农副食品现代服务储运体系建设项目的中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯重庆招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 重庆 重庆市 采购单位 重庆市城口县领建兴建筑工程有限公司
招标代理机构 北京典方建设工程咨询有限公司 项目名称 城口县农副食品现代服务储运体系建设项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 重庆熙尊建设工程有限责任公司 中标金额 ***
联系方式 ***
城口县农副食品现代服务储运体系建设项目中标候选人公示表
(公示期:2024年11月27日至2024年11月29日)
项目标段名称
城口县农副食品现代服务储运体系建设项目
最高限价(或招标控制价)(元)
203821419.58

项目编码
50022920241014050010101
招标公告编号
/
招标人
 重庆市城口县领建兴建筑工程有限公司
招标人联系电话
13896302436
招标代理机构
 北京典方建设工程咨询有限公司
招标代理机构联系电话
17830789127
中标候选人排序
名称
投标报价
工期
质量
拟任项目经理
姓名
证书名称
证书编号
第一名
重庆熙尊建设工程有限责任公司
182785705.91元
达到招标文件的要求
达到招标文件的要求
马新鹏
二级建造师注册证书
渝2502019202001167
第二名
四川君羊建设集团有限公司
191592148.12元
达到招标文件的要求
达到招标文件的要求
罗聪
二级建造师注册证书
川2512013201489749
第三名
四川世御都建设工程有限公司
194241656.74元
达到招标文件的要求
达到招标文件的要求
朱剑锋
二级建造师注册证书
川2512014201619289
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:重庆熙尊建设工程有限责任公司
企业资质:建筑工程施工总承包贰级
第二中标候选人:四川君羊建设集团有限公司
企业资质:建筑工程施工总承包壹级
第三中标候选人:四川世御都建设工程有限公司
企业资质:建筑工程施工总承包贰级
招标文件规定应公示的其他内容
否决投标情况及理由:
1.四川省同瑞达建设工程有限公司未提交各专业 BIM 模型文件,存在 A-1 投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。
2.中铁十二局集团有限公司(校核设计:无多专业碰撞检查、重点区域复核;BIM 安全管理:未提供 BIM 受力三维数值模型),存在 A-1 投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。
未递交投标保证金且提交了《中小微企业声明函》的中标候选人名单:四川世御都建设工程有限公司
中标候选人评标情况
经评标委员会评定,中标候选人符合性评审(技术方案、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。
提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市城口县领建兴建筑工程有限公司(联系人:张老师,联系电话:13896302436 )提出异议。
招标人(盖章):重庆市城口县领建兴建筑工程有限公司
 
 
2024年11月27日
招标代理机构(盖章):北京典方建设工程咨询有限公司
 
 
2024年11月27日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.pdf
 

剑鱼标讯重庆招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

重庆热门招标