【招标结果】重庆师范大学大学城校区学生公寓(研究生楼)翰风苑组团建设项目的中标候选人公示

所属地区:重庆市 发布日期:2024-10-27

【招标结果】重庆师范大学大学城校区学生公寓(研究生楼)翰风苑组团建设项目的中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯重庆招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 重庆 重庆市 采购单位 重庆师范大学
招标代理机构 西恒工程咨询集团有限公司 项目名称 重庆师范大学大学城校区学生公寓(研究生楼)翰风苑组团建设项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 重庆建工第三建设有限责任公司 中标金额 ***
联系方式 ***
重庆师范大学大学城校区学生公寓(研究生楼)翰风苑组团建设项目
中标候选人公示
(公示期:2024年10月26日至2024年10月29日)
项目标段名称
重庆师范大学大学城校区学生公寓(研究生楼)翰风苑组团建设项目
最高限价(或招标控制价)(元)
137163403.78
项目编码
50000120240926001010101
招标公告编号
/
招标人
重庆师范大学
招标人联系电话
023-65362713
招标代理机构
西恒工程咨询集团有限公司
招标代理机构联系电话
023-67766894
中标候选人排序
名称
投标报价(元)
工期
质量
拟任项目负责人
姓名
证书名称
证书编号
第一名
重庆建工第三建设有限责任公司
112473809.12
达到招标文件的要求
达到招标文件的要求
况伟
一级建造师注册证书、高级工程师
渝1502016201614798、202309211444
第二名
中国建筑第五工程局有限公司
116715848.57
达到招标文件的要求
达到招标文件的要求
陈泽为
一级建造师注册证书、高级工程师
湘1432020202104591、(2024)110505996
第三名
中国建筑一局(集团)有限公司
116854667.06
达到招标文件的要求
达到招标文件的要求
黄磊
一级建造师注册证书、高级工程师
京1112019202003875、(2023)11010113
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:重庆建工第三建设有限责任公司
企业资质:建筑工程施工总承包一级
企业业绩:西部(重庆)科学城九龙坡片区育才中学校项目
项目经理业绩:西部(重庆)科学城九龙坡片区育才中学校项目
 
第二中标候选人:中国建筑第五工程局有限公司
企业资质:建筑工程施工总承包特级
企业业绩:海南陵水黎安国际教育创新试验区九年一贯制公立学校项目
项目经理业绩:海南陵水黎安国际教育创新试验区九年一贯制公立学校项目
 
第三中标候选人:中国建筑一局(集团)有限公司
企业资质:建筑工程施工总承包特级
企业业绩:栖霞区合班村257号(三毛厂)地块中学项目施工总承包
项目经理业绩:栖霞区合班村257号(三毛厂)地块中学项目施工总承包
招标文件规定应公示的其他内容
否决投标情况:
资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:
山西四建集团有限公司、浩天建工集团有限公司、中建科技集团有限公司三家公司提供的业绩均未明确每栋单体装配率均不低于50%,因评审点业绩要求不满足项目答疑及补疑质疑84条回答(3)单项合同中包含两个或两个以上单体建筑的,需几栋单体建筑才能满足业绩要求的,须该几栋单体总建筑面积不低于3.3万平方米且每栋单体装配率均不低于50%要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3投标人的业绩须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。
中标候选人评标情况
全部合格。
提出异议的渠道和方式
    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆师范大学(联系人:肖老师,联系电话:023-65362713)提出异议。
招标人(盖章):   
                                          
                        2024年10月26日                                                              
招标代理机构(盖章): 
                        2024年10月26日

 
 
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.pdf
 

剑鱼标讯重庆招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

重庆热门招标