【招标结果】电机控制器装配线项目的中标候选人公示
【招标结果】电机控制器装配线项目的中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯重庆招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 重庆 重庆市 | 采购单位 | 重庆青山工业有限责任公司 |
招标代理机构 | 南方工业科技贸易有限公司 | 项目名称 | 电机控制器装配线项目 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 重庆长峡建设有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
电机控制器装配线项目中标候选人公示表
(公示期: 2024 年
2 月 1 日至 2024 年
2 月 4 日)
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.
中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.pdf
(公示期: 2024 年
2 月 1 日至 2024 年
2 月 4 日)
项目标段名称 | 电机控制器装配线项目 | 最高限价(或招标控制价)(元) | 7379555.22 | ||||||
项目编码 | 50022720231229001010101 | ||||||||
招标公告编号 | / | ||||||||
招标人 | 重庆青山工业有限责任公司 | 招标人联系电话 | 15223368777 | ||||||
招标代理机构 | 南方工业科技贸易有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 18710275671 | ||||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价(元) | 工期(交货期) | 质量 | 拟任项目负责人 | ||||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||||
第一名 | 重庆长峡建设有限公司 | 7199494.72 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 栾涛 | 注册证 | 渝1502020202100983 | ||
第二名 | 重庆振捷建筑工程有限公司 | 7051903.79 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 郑林峰 | 注册证 | 渝2502015202100025 | ||
第三名 | 中通建工城建集团有限公司 | 6973680.31 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 章丽莉 | 注册证 | 冀213202201820 | ||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:重庆长峡建设有限公司 企业资质:建筑工程施工总承包壹级 项目业绩:天泽工业布厂房项目 第二中标候选人:重庆振捷建筑工程有限公司 企业资质:建筑工程施工总承包叁级 项目业绩:HFE双电机项目厂房建设项目 第三中标候选人:中通建工城建集团有限公司 企业资质:建筑工程施工总承包特级 项目业绩:沧州市工人文化宫3#工人小球馆工程 | ||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 否决投标情况及理由: 共计1家投标人投标文件资格评审不合格:贵弘建设发展有限公司投标文件中未提供2021年度财务审计报告,未满足投标人须知前附表1.4.1项第2条的要求。据招标文件附件A《综合评估法否决投标情况一览表》中A-2投标人的财务须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决以上1家投标人的投标。 共计1家投标人投标文件响应性评审不合格:重庆博略建筑安装工程有限公司未在规定时间内提交投标保证金,未满足投标人须知前附表3.4项的要求。据招标文件附件A《综合评估法否决投标情况一览表》中A-12投标人投标人应按投标人须知3.4款规定递交投标保证金,并作为投标文件组成部分,否则由评标委员会作否决投标处理。否决以上1家投标人的投标。 | ||||||||
中标候选人评标情况 | 经评标委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审均合格。评标委员会根据投标人得分由高到低排序,排名前三名为中标候选人。 | ||||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆青山工业有限责任公司(联系人:田洋,联系电话:15223368777)提出异议。 | ||||||||
招标人(盖章): 2024 年 02 月 01 日 | 招标代理机构(盖章): 2024年 02月 01日 | ||||||||
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.
中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.pdf
剑鱼标讯重庆招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。