【招标结果】铝山路西延段(K0+000~K0+380段)道路工程的中标候选人公示

所属地区:重庆市 发布日期:2024-01-27

【招标结果】铝山路西延段(K0+000~K0+380段)道路工程的中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯重庆招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 重庆 重庆市 采购单位 重庆两山建设投资集团有限公司
招标代理机构 亿诚建设项目管理有限公司 项目名称 铝山路西延段(K0+000~K0+380段)道路工程
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 四川恒浩天建筑工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
铝山路西延段(K0+000~K0+380段)道路工程
中标候选人公示
(公示期: 2024 年1月 26日至2024年1 月 31日)
项目标段名称
铝山路西延段(K0+000~K0+380段)道路工程
最高限价(或招标控制价)
604.84501万元
项目编码
50022720231219001010101
招标公告编号
/
招标人
重庆两山建设投资集团有限公司
招标人联系电话
023-41555929  
招标代理机构
亿诚建设项目管理有限公司
招标代理机构联系电话
19942269419
中标候选人排序
名称
投标报价(元)
工期(日历天)
质量要求
拟任项目经理
姓名
证书名称
证书编号
第一名
四川恒浩天建筑工程有限公司
4224920.64
365
符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。
母杰宝
二级建造师注册证书

2512015201703308
第二名
重庆恩嘉建筑工程有限公司
4354801.28
365
符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。
林宇
二级建造师注册证书
渝2502020202103528
第三名
重庆中犇建设集团有限公司
4555306.17
365
符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。
尹明春
二级建造师注册证书
渝2502020202202839
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一名:四川恒浩天建筑工程有限公司
资质:市政公用工程施工总承包叁级
第二名:重庆恩嘉建筑工程有限公司
资质:市政公用工程施工总承包叁级                                                                             
第三名:重庆中犇建设集团有限公司                                                                           
资质:市政公用工程施工总承包叁级
招标文件规定应公示的其他内容
重庆易奥建筑特种专业工程有限公司投标清单中清单编号040806001001 电力工程“接地极(热镀锌角钢 L50*5,L=2.5m)”等 3 项投标综合单价高于清单综合单价最高限价。根据招标文件附件 A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表 A-26 投标人的每项清单综合单价报价不得超过每项清单综合单价最高限价,否则由评标委员会作否决投标处理。
中标候选人评标情况
中标候选人符合性审查(包括、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审)经评标委员会评审均合格。 
提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆两山建设投资集团有限公司(联系人:付老师、联系电话:023-41555929  )提出异议。
招标人(盖章):  重庆两山建设投资集团有限公司
                                 2024年1月26日
招标代理机构(盖章):亿诚建设项目管理有限公司 
                            2024年1月26日  

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.pdf
 

剑鱼标讯重庆招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

重庆热门招标